実施会場一覧

実施会場全国一覧 青森県の会場 岩手県の会場 秋田県の会場 山形県の会場 宮城県の会場 福島県の会場 長野県の会場 新潟県の会場 富山県の会場 石川県の会場 福井県の会場 山梨県の会場 群馬県の会場 埼玉県の会場 茨城県の会場 栃木の会場 千葉県の会場 東京都の会場 神奈川県の会場 静岡県の会場 岐阜県の会場 愛知県の会場 三重県の会場 滋賀県の会場 大阪府の会場 和歌山県の会場 鳥取県の会場 島根県の会場 京都府の会場 徳島県の会場 香川県の会場 愛媛県の会場 高知県の会場 兵庫県の会場 奈良県の会場 岡山県の会場 広島県の会場 山口県の会場 鹿児島県の会場 宮崎県の会場 大分県の会場 熊本県の会場 福岡県の会場 佐賀県の会場 長崎県の会場 沖縄県の会場 海外の会場 北海道の会場

※どれか1つ入力すれば検索できます

印の会場は『パズル道場優良会場』に認定された会場です。
印の会場は『新規開講』の会場です。

北海道

畜大練成会 東本校

小学生

〒080-0801
北海道帯広市東一条南13丁目 

畜大練成会 西本部

小学生

〒080-2471
北海道帯広市西二十一条南3丁目 

函館練成会 本校スクール

小学生

〒041-0806
北海道函館市美原1-32-14 

釧路練成会 駅前スクール

小学生

〒085-0015
北海道北大通13丁目 リード釧路ビル

室蘭練成会 本校スクール

小学生

〒050-0074
北海道室蘭市中島町3-20-11 

岩見沢練成会 本校スクール

小学生

〒068-0024
北海道岩見沢市四条西5丁目 

旭川練成会 本校

小学生

〒070-0031
北海道旭川市一条通10丁目 

旭川練成会 北本校スクール

小学生

〒070-8132
北海道旭川市末広2条3丁目 

旭川練成会 東光南スクール

小学生

〒078-8354
北海道旭川市東光14条5丁目 

小樽練成会 本校スクール

小学生

〒047-0032
北海道小樽市稲穂1丁目6-5  エムズ小樽ビル3F

苫小牧練成会 本校スクール

小学生

〒053-0022
北海道苫小牧市木場町1丁目5-1  

苫小牧練成会 澄川総合スクール

小学生

〒059-1272
北海道苫小牧市澄川町3丁目2-6 

苫小牧練成会 拓勇スクール

小学生

〒059-1303
北海道拓勇東町1丁目27-20 

北見練成会 美幌スクール

小学生

〒092-0050
北海道美幌町大通北4丁目17-29 

北見練成会 網走本校スクール

小学生

〒093-0002
北海道網走市南二条東1丁目9-2 

北見練成会 北見本校

小学生

〒090-0020
北海道北見市大通東1-14-1 

滝川練成会 本校スクール

小学生

〒073-0032
北海道滝川市明神町1-5-5 

函館練成会 松陰総合スクール

小学生

〒040-0003
北海道函館市松陰町23 

滝川練成会 深川スクール

小学生

〒074-0005
北海道深川市5条9番36号 

畜大練成会 緑南スクール

小学生

〒080-0135
北海道河東郡音更町宝来仲町南2-4-10 

練成会グループ「3.14…」札幌中央校

幼児 小学生

〒060-0061
北海道札幌市中央区南1条西6丁目 旭川信金ビル4F
  • 011-219-3314

練成会グループ「3.14…」琴似スクール

幼児 小学生

〒063-0811
北海道札幌市西区琴似1条6丁目 札幌琴似第一ビルディング1F
  • 011-615-3140

練成会グループ「3.14…」福住スクール

幼児 小学生

〒062-0043
北海道札幌市豊平区福住3条1丁目  共進ビル2F
  • 011-859-3140

練成会グループ「3.14…」西野スクール

幼児 小学生

〒063-0036
北海道札幌市西区西野6条3丁目 8-10 1F
  • 011-671-6314

練成会グループ「3.14…」麻生スクール

幼児 小学生

〒001-0040
北海道札幌市北区北40条西4丁目 N40ビル5F
  • 011-707-3140

練成会グループ「3.14…」上野幌スクール

幼児 小学生

〒004-0033
北海道札幌市厚別区上野幌3条4丁目 ベニータウン北星ビル2F
  • 011-802-3144

練成会グループ「3.14…」宮の森スクール

幼児 小学生

〒064-0824
北海道札幌市中央区北4条西28丁目 ラ・ワイズビル2・3F
  • 011-616-1314

練成会グループ「3.14…」澄川スクール

幼児 小学生

〒005-0004
北海道札幌市南区澄川4条2丁目 アールユービル3F
  • 011-815-2314

練成会グループ「3.14…」藻岩スクール

幼児 小学生

〒005-0806
北海道札幌市南区川沿6条2丁目 
  • 011-578-7314

練成会グループ「3.14…」白石ガーデンプレイス校

幼児 小学生

〒003-0022
北海道札幌市白石区南郷通1丁目 白石ガーデンプレイス3F
  • 011-867-3314

練成会グループ「3.14…」新さっぽろスクール

幼児 小学生

〒004-0052
北海道札幌市厚別区厚別中央2条5丁目 サンピアザ3F
  • 011-890-2314

練成会グループ「3.14…」平岡スクール

幼児 小学生

〒004-0877
北海道札幌市清田区平岡7条3丁目18 
  • 011-888-3141

練成会グループ「3.14…」大谷地スクール

幼児 小学生

〒063-0845
北海道札幌市厚別区大谷地東3丁目 キャポ大谷地2F
  • 011-896-8314

練成会グループ「合格実現塾」手稲校

幼児 小学生

〒006-0022
北海道札幌市手稲区手稲本町2条3丁目 第二緑稜館1F
  • 011-691-3143

練成会グループ「3.14…」元町スクール

幼児 小学生

〒065-0024
北海道札幌市東区北24条東15丁目 日弘ビル2F
  • 011-721-3144

練成会グループ「3.14…」山鼻スクール

幼児 小学生

〒064-0922
北海道札幌市中央区南22条西12丁目  東光ストア1F
  • 011-552-3314

練成会グループ「3.14…」啓明スクール

幼児 小学生

〒064-0913
北海道札幌市中央区南13条西22丁目 WITH旭ケ丘3F
  • 011-512-3142

練成会グループ「3.14…」栄町スクール

幼児 小学生

〒007-0841
北海道札幌市東区北41条東15丁目 GNビル2F
  • 011-741-3145

練成会グループ「3.14…」西岡スクール

幼児 小学生

〒062-0033
北海道札幌市豊平区西岡3条4丁目 ハウジングビル2F
  • 011-857-8314

練成会グループ「3.14…」屯田スクール

幼児 小学生

〒002-0857
北海道札幌市北区屯田7条2丁目1-23 
  • 011-775-6314

練成会グループ「3.14…」宮の沢スクール

幼児 小学生

〒063-0826
北海道札幌市西区発寒6条9丁目 ニッセ宮の沢1F
  • 011-669-2314

練成会グループ「3.14…」環状通東スクール

幼児 小学生

〒065-0015
北海道札幌市東区北15条東16丁目 第2菱本ビル3F
  • 011-789-3314

練成会グループ「3.14…」旭山スクール

幼児 小学生

〒064-0809
北海道札幌市中央区南9条西17丁目 エスポワール旭山2F
  • 011-530-3145

練成会グループ「3.14…」北24条スクール

幼児 小学生

〒001-0024
北海道札幌市北区北24条西4丁目 第26桂和ビル4F
  • 011-700-3145

練成会グループ「3.14…」石山通りスクール

幼児 小学生

〒064-0917
北海道札幌市中央区南17条西11丁目 
  • 011-530-0314

練成会グループ「3.14…」札幌駅前校

幼児 小学生

〒060-0005
北海道札幌市中央区北5条西5丁目 sapporo55ビル4F
  • 011-200-2314

練成会グループ「合格実現塾」星置校

幼児 小学生

〒006-0824
北海道札幌市手稲区星置2条3-7-8 
  • 011-695-0314

練成会グループ「合格実現塾」曙・明日風校

幼児 小学生

〒006-0835
北海道札幌市手稲区曙5条2丁目7-30  あけぼのコートハウス1F
  • 011-686-0314

練成会グループ「合格実現塾」南郷13丁目校

幼児 小学生

〒003-0024
北海道札幌市白石区本郷通南13丁目南4番1号   ムトウ西ビル2F
  • 011-868-0314

練成会グループ「合格実現塾」真栄校

幼児 小学生

〒004-0812
北海道札幌市清田区美しが丘2条2丁目9-1 サンメイプルⅡ1F
  • 011-887-3140

練成会グループ「3.14…」円山公園駅前校

幼児 小学生

〒064-0820
北海道札幌市中央区大通西25丁目 
  • 011-624-7314

練成会グループ「合格実現塾」北郷校

幼児 小学生

〒003-0832
北海道札幌市白石区北郷2条4丁目2-17 N43.INA.bld 1F
  • 011-879-6314

青森県

あおもり進学プラザ 青森本部校

幼児 小学生

〒030-0813
青森県青森市松原1-13-7 

あおもり進学プラザ 大町教室

幼児 小学生

〒036-8004
青森県弘前市大字大町2-3-6 2F 

M進 湊高台校

幼児 小学生

〒031-0823
青森県八戸市湊高台7-14-7 

岩手県

SW英語水沢教室 奥州水沢校

小学生 中学生

〒023-0003
岩手県奥州市水沢佐倉河慶徳58-6 

秋田県

秋田英数学院 CLASSIC校

小学生

〒010-0851
秋田県秋田市手形宇西谷地507 

秋田英数学院 広面校

小学生

〒010-0041
秋田県秋田市広面字鍋沼5-1 
  • 018-836-4800

山形県

進学プラザ あこや教室

幼児 小学生

〒990-0025
山形県山形市あこや町3-5-27 

進学プラザ 西口新都心教室

幼児 小学生

〒990-0827
山形県山形市城南町1-15-17 

進学プラザ 江俣教室

幼児 小学生

〒990-0861
山形県山形市江俣2-13-13 

進学プラザ さくらんぼ東根教室

幼児 小学生

〒999-3717
山形県東根市一本木1丁目1-14 

宮城県

きらら未来塾

小学生

〒981-3213
宮城県仙台市泉区南中4-1-19 
  • 022-341-2677

仙台進学プラザ 泉中央校

幼児 小学生

〒981-3133
宮城県仙台市泉区泉中央1-14-4 プラザN-1ビル1F

仙台進学プラザ 長町校

幼児 小学生

〒982-0012
宮城県仙台市太白区長町南1-9-22 プラザS-1ビル1F

仙台進学プラザTOPPA館 八幡町校

幼児 小学生

〒981-0933
宮城県仙台市青葉区柏木2-1-5-2F 

仙台個別指導学院 仙台駅前校

幼児 小学生

〒983-0852
宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-15 プラザE-1ビル3F

仙台進学プラザ 海岸通り教室

幼児 小学生

〒985-0002
宮城県塩竈市海岸通10-7 

仙台進学プラザ 成田教室

幼児 小学生

〒981-3341
宮城県黒川郡富谷町成田4-18-4 

仙台個別指導学院 小鶴新田校

幼児 小学生

〒983-0039
宮城県仙台市宮城野区新田東2-14-8-1F 

仙台進学プラザTOPPA館 上杉校

幼児 小学生

〒980-0011
宮城県仙台市青葉区上杉5-8-62 

仙台進学プラザ 荒井校

幼児 小学生

〒984-0032
宮城県仙台市若林区荒井東1-4-7 

仙台進学プラザ 五橋教室

幼児 小学生

〒984-0065
宮城県仙台市若林区土樋104 プラザ・コアビル1F

仙台進学プラザ 富沢教室

幼児 小学生

〒982-0031
宮城県仙台市太白区泉崎2丁目26-9 

仙台進学プラザTOPPA館 愛子駅前校

幼児 小学生

〒989-3128
宮城県仙台市青葉区愛子中央1-2-35 

育英舎自立学習塾 岩沼教室

幼児 小学生

〒989-2459
宮城県岩沼市たけくま1丁目11-2 

仙台進学プラザ 泉ビレジ教室

幼児 小学生

〒981-3214
宮城県仙台市泉区館6-14-13 

進学プラザグループ 多賀城教室

幼児 小学生

〒985-0863
宮城県多賀城市東田中2-40-3 

進学プラザグループ 名取駅前教室

幼児 小学生

〒981-1224
宮城県名取市増田4-7-30 

小松塾 大和町本部教室

幼児 小学生

〒984-0042
宮城県仙台市若林区大和町4丁目13-37 

東北進学ゼミナール

小学生

〒989-0274
宮城県白石市長町39-1 
  • 0224-24-4125

福島県

進学プラザグループ 郡山中央教室

幼児 小学生

〒963-8005
福島県郡山市清水台1-6-21 山相郡山ビル 1・2階

いわき進学プラザ 中央台教室

幼児 小学生

〒970-8047
福島県いわき市中央台高久2-11-3 

進学プラザ 会津若松校

幼児 小学生

〒965-0041
福島県会津若松市駅前町8-21 栗林ビル2F

いわき進学プラザ 泉教室

幼児 小学生

〒971-8185
福島県いわき市泉町滝尻字菅俣11 

進学プラザ いわき本部校

幼児 小学生

〒970-8026
福島県いわき市平字紺屋町18-2 

仙台進学プラザ 福島本部校

幼児 小学生

〒960-8001
福島県福島市天神町4-13 プラザF-1ビル

進学塾はやぶさ 郡山教室

幼児 小学生

〒963-8024
福島県郡山市朝日2丁目1‐5 丸久ビルF

東京都

eduプティマミー 三軒茶屋

幼児 小学生 中学生 一般

〒154-0011
東京都世田谷区上馬1丁目 

クレオキャンパス 曳舟校

小学生

〒131-0046
東京都墨田区京島1-1-1-216 
  • 03-6657-5008

パズル道場板橋教室

幼児 小学生 中学生

〒175-0083
東京都板橋区徳丸3-2-2 第一こうまビル705

橋本算数パズル教室/脳力開発研究所

幼児 小学生

〒120-0034
東京都足立区千住1-23-14 大倭ビル3F

白金算数スクール

小学生

〒108-0071
東京都港区白金台5-18-7 ダイヤビル4階
  • 03-5793-5703

学習塾ペガサス 三沢教室

小学生

〒191-0032
東京都日野市三沢17-10 
  • 042-506-9242

BRAINS FACTORY 自由が丘

小学生

〒152-0035
東京都目黒区自由が丘2-8-2 ラヴィータE棟
  • 03-5726-8771

ユニバース・キッズ 大森

小学生

〒143-0016
東京都大田区大森北1-29-1 大森柏庵ビル3F

ユニバース・キッズ 中延

小学生

〒142-0052
東京都品川区東中延2-8-11-2F 

ユニバース・キッズ 蒲田

小学生

〒144-0052
東京都大田区蒲田5-29-12 蒲田96ビル2F

伸学会 自由が丘校

小学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢2-38-14 
  • 03-5731-8277

伸学会 目黒校

小学生

〒141-0021
東京都品川区上大崎3-3-5 新陽CKビル5階
  • 03-5488-7228

高松算数・数学教室

小学生

〒151-0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-17-21 芝山ビル2F

目白算数パズル道場

幼児 小学生 中学生 一般

〒171-0031
東京都豊島区目白4ー30ー6 

寺子屋学童いろは 雪谷教室

小学生

〒145-0066
東京都大田区南雪谷2-1-11 篠崎ビル2F
  • 080-4943-0168

啓明舎 東京校

小学生

〒112-0002
東京都文京区小石川2-1-12 小石川トーセイビル
  • 03-3818-0019

啓明舎 新宿校

小学生

〒160-0023
東京都新宿区西新宿3-2-8 佐鳴ビルヂング9F
  • 03-6279-4376

個別学習 セルモ羽根木教室

幼児 小学生 中学生

〒156-0042
東京都世田谷区羽根木2-5-28 KIマンション103

会員制難関受験専門塾elio 自由が丘校

小学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢5-24-10 小野ビル3F
  • 03-6459-5101

会員制難関受験専門塾elio 茗荷谷校

小学生

〒112-0002
東京都文京区小石川5-5-2 バンビビル7F
  • 03-6902-1833

会員制難関受験専門塾elio 恵比寿校

小学生

〒150-0021
東京都渋谷区恵比寿西1-12-12 ルネスE.B.I8F
  • 03-6902-1833

HOMES個別指導学院 上石神井校

小学生

〒177-0044
東京都練馬区上石神井1-5-8 高橋ビル2階
  • 050-3313-1960

HOMES個別指導学院 下井草校

小学生

〒167-0022
東京都杉並区下井草2-40-10 稲本会館3階
  • 050-3313-2795

HOMES個別指導学院 野方校

小学生

〒165-0027
東京都中野区野方5-31-12 サンドラッグビル3F
  • 050-3456-4298

eisu 市谷田町校

小学生 中学生

〒162-0843
東京都新宿区市谷田町3-1 

eisu 自由が丘駅前校

小学生 中学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢5-24-4 

eisu 南麻布ヒルズ校

小学生 中学生

〒106-0047
東京都港区南麻布5丁目13-3 

eisu 永福町駅前校

小学生 中学生

〒168-0063
東京都杉並区和泉3-6-1 

eisu 六番町ヒルズ

小学生 中学生

〒102-0085
東京都千代田区六番町13-12 

プリンス進学院 府中校

小学生

〒183-0045
東京都府中市美好町3-17-4 マテリアル府中2F
  • 042-366-0222

プリンス進学院 稲城校

小学生

〒206-0802
東京都稲城市東長沼3106-3 オークプラザ4F-A
  • 042-379-1011

プリンス進学院 八王子楢原校

小学生

〒193-0803
東京都八王子市楢原町362-4 
  • 042-623-8911

興学社学園 八王子校

小学生

〒193-0835
東京都八王子市千人町2-3-16 
  • 042-667-7400

プリンス進学院 八王子四谷校

小学生

〒193-0816
東京都八王子市大楽寺町505 アーバンコートサトウ1F
  • 042-628-1440

プリンス進学院 高尾校

小学生

〒193-0941
東京都八王子市狭間町1874 ファミール富士1F
  • 042-668-8838

進学教室興学院 拝島校

小学生

〒196-0003
東京都昭島市松原町4-14-10 万世ビル3F
  • 042-542-4611

興学社学園 多摩センター

幼児 小学生

〒206-0041
東京都多摩市愛宕4-23-3 プリンスビル3F
  • 042-311-2277

プリンス進学院 南大沢校

小学生

〒192-0364
東京都八王子市南大沢2-2 パレスビル6F
  • 042-670-8887

進学教室興学院 羽村校

小学生

〒205-0011
東京都羽村市五ノ神4-7-21 
  • 042-570-7333

プリンス進学院 西八王子校

幼児 小学生

〒192-0835
東京都八王子市千人町 2-19-20  山下ビル2F
  • 042-667-7400

プリンス進学院 聖蹟桜ヶ丘校

小学生

〒206-0011
東京都多摩市関戸2-40-23 S・Iビル6F
  • 042-311-2323

プリンス進学院 町田校

小学生

〒194-0036
東京都町田市木曽町4-26-12 
  • 042-792-3700

個別指導ウィングス 八王子校

小学生

〒192-0082
東京都八王子市東町1-11 クイーンズビルⅡ 3F
  • 042-643-2885

プリンス進学院 若葉台校

小学生

〒206-0824
東京都稲城市若葉台2-4-3 若葉台新都市センタービル401
  • 042-350-7077

開成教育セミナー 自由が丘教室

小学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢5-24-18 3F
  • 03-5701-2771

アルスポート 成城学園教室

小学生

〒157-0066
東京都世田谷区成城2-36-6 サンク成城ビル2F
  • 03-5727-1695

開成教育セミナー 光が丘教室

小学生

〒179-0074
東京都練馬区春日町6-16-11 フォーチューン光が丘2階
  • 03-3825-0115

えすこーと 護国寺校

小学生

〒112-0013
東京都文京区音羽1-17-18-3F 
  • 03-6902-9350

えすこーと 三軒茶屋校

小学生

〒154-0004
東京都世田谷区太子堂4-26-13 島田洋服店ビル2F
  • 03-5432-5293

えすこーと 多摩センター校

小学生

〒206-0033
東京都多摩市落合1-39-1 マグレブEAST8F
  • 070-5557-5327

えすこーと 渋谷表参道校

小学生

〒150-0002
東京都渋谷区渋谷1-2-12-3F 
  • 03-6712-6251

えすこーと 千歳烏山校

小学生

〒157-0062
東京都世田谷区南烏山6-3-7-3F 
  • 03-6382-9114

HEGL 立川本部校

小学生 中学生 一般

〒190-0023
東京都立川市柴崎町3-8-2 buildはなさい6F

文教大学付属小学校 文教ファミリークラブ

小学生

〒145-0065
東京都大田区東雪谷2-3-12 
  • 080-6755-8439

スクールTOMAS

小学生

〒171-0031
東京都豊島区目白3-4-14 
  • 03-5996-7911

クレオスタディ 上野入谷校

小学生

〒110-0013
東京都台東区入谷1-27-5 共栄入谷ビル2F
  • 03-5849-4644

クレオスタディ 三田校

小学生

〒108-0073
東京都港区三田4-19-19 栄光堂三田ビル3F
  • 03-5422-9765

どうぐばこ

小学生

〒174-0071
東京都板橋区常磐台1-26-21 
  • 080-3442-0848

弘文館算数教室 月島校

小学生

〒104-0052
東京都中央区月島2-9-1 
  • 03-5166-0070

学習塾エイトステップス

小学生

〒187-0021
東京都小平市上水南町2-15-36-3 
  • 042-402-8619

学び舎オアシス 武蔵村山校

幼児 小学生 中学生

〒208-0011
東京都武蔵村山市学園3-44-5 

学び舎オアシス 青梅教室

幼児 小学生 中学生

〒198-0024
東京都青梅市新町2丁目22-2 

プラス プレジャー

小学生

〒141-0032
東京都品川区大崎5-8-5 
  • 03-6312-1165

伊藤学び塾

小学生

〒106-0032
東京都港区六本木5-13-12 エスティメゾン麻布永坂1101
  • 03-5545-5198

個別学習セルモ 一之江教室

小学生

〒132-0024
東京都江戸川区一之江7-29-10 
  • 03-5879-6535

一橋ゼミナール 多摩落合校

小学生

〒206-0033
東京都多摩市落合2-20-4 黒田ビル2F
  • 042-339-1651

After-shool NARISTA

小学生

〒144-0047
東京都大田区萩中1-4-15-1C 
  • 03-6423-2632

應修会 西葛西校

小学生

〒134-0088
東京都江戸川区西葛西3-16-12 第2大生ビル5F
  • 03-6808-6740

寺子屋T8

幼児 小学生 中学生 一般

〒150-0002
東京都渋谷区渋谷1-19-2 naluビル2F
  • 03-6419-7971

ベスト自修館

小学生

〒204-0021
東京都清瀬市元町1-8-13 
  • 042-493-5222

学研 竜泉進学セミナー

幼児 小学生

〒110-0012
東京都台東区竜泉3-11-10 

石井式能力開発教室

小学生

〒150-0021
東京都渋谷区恵比寿西2-1-7 ミツワマンション301

キミライト 本郷校

小学生

〒113-0033
東京都文京区本郷2-37-6 
  • 03-5840-5277

民間学童こどもの杜 前野町

小学生

〒174-0063
東京都板橋区前野町5-39-17 永山ビル1階
  • 03-6454-9830

学習塾リブラ

小学生

〒107-0052
東京都港区赤坂9-1-27 光田ビル4F
  • 03-5545-5242

Z会エクタス栄光ゼミナール 成城学園校

小学生

〒157-0066
東京都世田谷区成城6-5-29 成城フルールウエストビル4F
  • 03-6277-9860

Z会エクタス栄光ゼミナール 渋谷校

小学生

〒150-0002
東京都渋谷区渋谷1-15-21 ポーラ渋谷ビル7階
  • 03-6427-3657

スイッチスクール 西荻窪校

小学生

〒167-0042
東京都杉並区西荻北2丁目3-9 コメットビル3F
  • 03-6913-6635

学習塾リブラ 芝公園駅前校

小学生

〒105-0014
東京都港区芝3-6-10 芝NAビル2F
  • 03-6435-2403

学童勉強部屋☆成城FUN

幼児 小学生 中学生

〒157-0066
東京都世田谷区成城2-33-4-201 

G.L.アカデミー

幼児 小学生 中学生 一般

〒143-0014
東京都大田区大森中1-3-2  キムラジオビル2F

神奈川県

CG啓明館 根岸校

幼児 小学生

〒235-0005
神奈川県横浜市磯子区東町10-25 

CG啓明館 本牧校

幼児 小学生

〒231-0821
神奈川県横浜市中区本牧原1-4 ムラーラ本牧3F

個別指導 かわべ学習舎

幼児 小学生

〒232-0027
神奈川県横浜市南区新川町5-32 鈴木ビル1F

ひよし塾

小学生

〒223-0061
神奈川県横浜市港北区日吉2-2-14-2F 
  • 045-564-9821

CG啓明館 緑園都市

小学生

〒245-0002
神奈川県横浜市泉区緑園1-1-19 ロッジア緑園3F

CG啓明館 逗子スクール

小学生

〒249-0006
神奈川県逗子市逗子5-3-28 

CG啓明館 伊勢原道場

小学生

〒259-1132
神奈川県伊勢原市桜台1-2-7 菅沼ビル3F

CG啓明館 金沢文庫

小学生

〒236-0042
神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2-14-13  柳下ビル2F

CG啓明館 港南台道場

小学生

〒234-0054
神奈川県横浜市港南区港南台4-17-1 パレスビル3F

CG啓明館 藤沢道場

小学生

〒251-0025
神奈川県藤沢市鵠沼石上1-1-14  岡ビル4F

CG啓明館 二俣川道場

小学生

〒241-0821
神奈川県横浜市旭区二俣川1-2-5  二宮ビル2F

CG啓明館 上永谷道場

小学生

〒233-0013
神奈川県横浜市港南区丸山台1-10-24-2F 

CG啓明館 平塚道場

小学生

〒254-0042
神奈川県平塚市明石町3-15 

CG啓明館 保土ヶ谷道場

小学生

〒240-0023
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町1-7 保土ヶ谷駅ビル6F

CG啓明館 鶴見道場

小学生

〒230-0051
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1-26-1 横浜アーバンビル5F

CG啓明館 久里浜道場

小学生

〒239-0831
神奈川県横須賀市久里浜1-5-1 鈴栄ビル2F

CG啓明館 茅ヶ崎道場

小学生

〒253-0044
神奈川県茅ヶ崎市新栄町1-4 大黒屋富田ビル2F

CG啓明館 東戸塚道場

小学生

〒244-0801
神奈川県横浜市戸塚区品濃町542-6 東戸塚東口ビル2F

CG啓明館 小田原道場

小学生

〒250-0011
神奈川県小田原市栄町1-14-48 ジャンボーナックビルB棟 3F

CG啓明館 辻堂スクール

小学生

〒251-0047
神奈川県藤沢市辻堂2-7-1 

CG啓明館 横浜駅東口スクール

小学生

〒220-0011
神奈川県横浜市西区高島2-3-19 高島ビル6F

プリンス進学院 上溝校

小学生

〒252-0243
神奈川県相模原市中央区上溝7-9-18 
  • 042-764-5225

興学社学園 相模大野校

小学生

〒252-0303
神奈川県相模原市南区相模大野3-19-10 橋本ビル2F
  • 042-745-3322

プリンス進学院 古淵校

小学生

〒252-0344
神奈川県相模原市南区古淵2-18-1 
  • 042-768-8081

わこう松陰塾 生田校

小学生

〒214-0034
神奈川県川崎市多摩区三田1-12-1 ネオグリーンヒルズ103
  • 044-543-8514

相模女子大学小学部放課後クラブ

小学生

〒252-0383
神奈川県相模原市南区文京2-1-1 
  • 03-5996-7911

ローカス 中川校

小学生

〒224-0001
神奈川県横浜市都筑区中川1-6-12 金陵電気ビル(遊歩道側)
  • 045-532-6542

アデック知力育成教室

小学生

〒222-0037
神奈川県横浜市港北区大倉山3-29-6 MIRAKU大倉山ビル2F

學志館 能見台校

小学生

〒236-0053
神奈川県横浜市金沢区能見台通22-11 タハタビル202
  • 045-782-4939

みらいくキッズ

小学生

〒238-0315
神奈川県横須賀市林1-23-7-2F 
  • 046-874-8366

みらいくキッズ 葉山校

小学生

〒240-0112
神奈川県三浦郡葉山町堀内2060-1 
  • 070-5572-5530

第二ひかり幼稚園内 石井式能力開発教室

小学生

〒212-0025
神奈川県川崎市幸区古川町16 

学習塾ペガサス 清新教室

小学生

〒252-0216
神奈川県相模原市中央区清新7-7-13 YSメゾン102号室
  • 042-711-7996

Z会エクタス栄光ゼミナール たまプラーザ校

小学生

〒225-0002
神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-21-13 美しが丘プラーザビル3階
  • 045-507-7122

育秀会

小学生

〒251-0044
神奈川県藤沢市辻堂太平台2−1−6 マンションの前の茶色い2階建ての戸建て
  • 080−6762−2199

アデック知力育成教室 東戸塚校

幼児 小学生

〒244-0801
神奈川県横浜市戸塚区品濃町514-7 第2常盤ビル 2F

Hiluck

小学生

〒221-0865
神奈川県横浜市神奈川区片倉5-16-1 カサベルダ片倉町101
  • 045-628-9938

埼玉県

思学舎 三郷中央駅前校

幼児 小学生

〒341-0038
埼玉県三郷市中央3-4-10 

所沢 さんすうパズル教室

小学生

〒359-1116
埼玉県所沢市東町10-5 
  • 04-2928-5800

中村塾

小学生

〒343-0111
埼玉県北葛飾郡松伏町松伏2503-7 
  • 048-992-1944

興学社学園 新越谷スクール

幼児 小学生

〒343-0845
埼玉県越谷市南越谷1-15-1 南越谷ラクーン5F
  • 048-990-5225

進学塾 サイン・ワン 北浦和校

小学生

〒330-0074
埼玉県さいたま市浦和区常盤9-31-18 
  • 048-822-3700

進学塾 サイン・ワン 小手指校

小学生

〒359-1141
埼玉県所沢市小手指町1-6 小手指タワーズ ディアスカイタワー2F
  • 04-2929-6077

進学塾 サイン・ワン ふじみ野校

小学生

〒354-0031
埼玉県富士見市ふじみ野西1-22-2-3406 
  • 049-267-8900

進学塾 サイン・ワン 武蔵浦和ナリアガーデン校

小学生

〒336-0027
埼玉県さいたま市南区沼影1-12-1 ナリアガーデンB棟2F
  • 048-710-5056

進学塾SOCRA&jr. 川越校

幼児 小学生 中学生

〒350-1123
埼玉県川越市脇田本町10-14-2F 
  • 049-246-6667

進学塾SOCRA&jr. 熊谷校

幼児 小学生 中学生

〒360-0036
埼玉県熊谷市桜木町2-82 セレッソ1F
  • 048-521-9234

進学塾SOCRA&jr. 浦和校

幼児 小学生 中学生

〒330-0036
埼玉県さいたま市浦和区東仲町25-1 浦和JSビル5F
  • 048-811-1178

進学塾サイン・ワン 本部教室

小学生

〒337-0051
埼玉県さいたま市見沼区東大宮5-32-10 

進学塾サイン・ワン 加須校

小学生

〒347-0055
埼玉県加須市中央1-1-15 加須マイン3F
  • 0480-62-5008

進学塾サイン・ワン 新白岡校

小学生

〒349-0212
埼玉県白岡市新白岡2-1 

進学塾サイン・ワン 春岡校

小学生

〒337-0003
埼玉県さいたま市見沼区春岡2-39-3 

進学塾サイン・ワン 久喜中央校

小学生

〒346-0003
埼玉県久喜市久喜中央1-1-1 伊藤ビル2F
  • 0480-29-0100

進学塾サイン・ワン 大宮校 片柳教室

小学生

〒337-0033
埼玉県さいたま市見沼区御蔵75 アコルデ大宮御蔵1-102
  • 048-683-8666

進学塾サイン・ワン 越谷西方校

小学生

〒343-0822
埼玉県越谷市西方2丁目21-16 ユビキタスビル1F

進学塾サイン・ワン 東川口校

小学生

〒333-0811
埼玉県川口市戸塚2-23-23 ウエストマウンテン1F
  • 048-296-9300

進学塾サイン・ワン 杉戸校

小学生

〒345-0801
埼玉県南埼玉郡宮代町百間5-1-34 

進学塾サイン・ワン 西所沢校

小学生

〒359-1144
埼玉県所沢市西所沢1-26-1 
  • 04-2939-2121

進学塾サイン・ワン 川口元郷校

小学生

〒332-0011
埼玉県川口市元郷1-4-2 

進学塾サイン・ワン 戸田下前校

小学生

〒335-0016
埼玉県戸田市下前1-1-11 アヴェニール1F
  • 048-445-3333

進学塾サイン・ワン 戸田新曽校

小学生

〒335-0021
埼玉県戸田市新曽2075-5 
  • 048-445-7770

進学塾サイシン 熊谷校

小学生

〒360-0037
埼玉県熊谷市筑波1-111 
  • 048-599-1551

進学塾サイン・ワン 栗橋伊坂校

小学生

〒349-1121
埼玉県久喜市伊坂658-2 
  • 0480-55-0177

進学塾サイン・ワン 鴻巣校

小学生

〒365-0038
埼玉県鴻巣市本町1-6-15 
  • 048-544-2055

進学塾サイン・ワン 吹上校

小学生

〒369-0122
埼玉県鴻巣市南1-12-17 
  • 048-547-1733

自立型個別学習G-PAPILS 羽生校

小学生

〒348-0053
埼玉県羽生市南5-3995-1 
  • 048-561-8000

進学塾サイン・ワン 白岡校

小学生

〒349-0218
埼玉県白岡市白岡1205-2 
  • 0480-93-3450

クレオスタディ 伊奈校

小学生

〒362-0812
埼玉県北足立郡伊奈町内宿台5-10 
  • 048-780-2296

自立学習塾ひかり

幼児 小学生 中学生

〒332-0032
埼玉県川口市中青木4-17-7 
  • 048-299-5620

マインズ 松原校

幼児 小学生 中学生

〒340-0011
埼玉県草加市栄町2-11-3 キャッスルマンション204

マインズ 越谷校

幼児 小学生 中学生

〒343-0808
埼玉県越谷市赤山本町13-17 

個別学習のコカナ 川口仲町教室

小学生

〒332-0022
埼玉県川口市仲町2-8-102 
  • 048-229-6116

躍進館 元郷教室

小学生

〒332-0011
埼玉県川口市元郷4-16-9 
  • 048-222-9944

栄光ゼミナール 坂戸校

小学生

〒350-0225
埼玉県坂戸市日の出町5-30 アクロスプラザ2F
  • 049-282-4901

栄光ゼミナール 飯能校

小学生

〒357-0038
埼玉県飯能市仲町11-12 西武飯能PePe4F
  • 049-972-8211

栄光ゼミナール 上尾校

小学生

〒362-0042
埼玉県上尾市谷津2-1-50 上尾協和ビル4F
  • 048-779-2021

Z会エクタス栄光ゼミナール 大宮校

小学生

〒330-0853
埼玉県さいたま市大宮区錦町682-2 JACK大宮4階
  • 048-658-0912

Grip キッズ 越谷校

小学生

〒343-0845
埼玉県越谷市南越谷1-4-54 
  • 048-999-6000

GET’Z英会話スクール 東川口教室

小学生

〒333-0811
埼玉県川口市戸塚3-27-6 ブラウンレジデンス101
  • 048-282-2201

進学塾 童学創舎

小学生

〒362-0045
埼玉県上尾市向山2-40-1 上尾アクアヒルズ201
  • 048-783-2261

OMEGA個別指導

小学生

〒356-0051
埼玉県ふじみ野市亀久保2-4-6 コーウンビル101
  • 049-264-1800

千葉県

思学舎モア 千葉ニュータウン中央駅前教室

幼児 小学生

〒270-1340
千葉県印西市中央南1-7-3 

思学舎 牧の原教室

幼児 小学生

〒270-1331
千葉県印西市牧の原1丁目1-4 

思学舎グループ 東葛進学プラザ 新鎌ケ谷駅前教室

幼児 小学生

〒273-0107
千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷1-16-10-3F 

東葛進学プラザ 流山おおたかの森教室

小学生

〒270-0137
千葉県流山市市野谷561-1 運A30街区1 

弘文館 算数教室

小学生

〒279-0012
千葉県浦安市入船4-7-23 MKビル2F
  • 047-316-6610

伸明スクール

小学生

〒286-0048
千葉県成田市公津の杜2-15-13 公津の杜ウェルズ21 F号室
  • 0476-85-7935

東大ゼミナール 八千代中央校

小学生

〒276-0042
千葉県八千代市ゆりのき台3-3-3 フロリッシュ中央1F
  • 047-480-8688

興学社学園 新松戸校

小学生

〒270-0034
千葉県松戸市新松戸4-35  興学社学園新松戸ビル3F
  • 047-346-7787

東大ゼミナール 市川妙典校

小学生

〒272-0111
千葉県市川市妙典5-4-33 パインフォレスト妙典1F
  • 047-306-7766

東大ゼミナール 柏校

小学生

〒277-0843
千葉県柏市明原3-4-18 
  • 04-7146-1110

東大ゼミナール 五香校

小学生

〒270-2261
千葉県松戸市常盤平5-19-1 五香駅西口ビル4F-A
  • 047-388-1330

東大ゼミナール 八千代緑が丘校

小学生

〒276-0049
千葉県八千代市緑が丘1-2-9 アクトヒルズ八千代II 1F
  • 047-489-4440

東大ゼミナール 北習志野校

小学生

〒274-0063
千葉県船橋市習志野台3-17-21 東海ビル3F
  • 047-469-8233

三田進学ゼミ

幼児 小学生 中学生

〒275-0016
千葉県習志野市津田沼3-20-17 三田進学ゼミ

正学館 市川校

小学生

〒272-0035
千葉県市川市新田4-12-21 
  • 047-370-9887

馬橋子ども英語クラブ ビーンズ 馬橋校

小学生

〒270-0027
千葉県松戸市二ツ木1836 
  • 050-5317-1753

わくわくGATE なんぎょうLEARNING+

小学生

〒272-0138
千葉県市川市南行徳1-11-23 
  • 047-712-7596

こどもの杜 千葉大学病院校

小学生

〒260-0856
千葉県千葉市中央区亥鼻1-8-1 いのはなテラス2F
  • 043-222-7191

進学塾 理数学社 おおたかの森校

小学生

〒270-0137
千葉県流山市市野谷新B58街区6 
  • 04-7158-6700

才能育英会

小学生

〒270-0137
千葉県流山市市野谷223 
  • 0120-310-394

学育ラボBloom

小学生

〒260-0805
千葉県千葉市中央区宮崎町776-56 
  • 080-3015ー7194

茨城県

思学舎 俊英四谷大塚 土浦駅前教室

小学生

〒300-0036
茨城県土浦市大和町5-2 プラザT-2ビル 6階

思学舎 つくば中学受験本部校

小学生

〒305-0033
茨城県つくば市東新井36-7 つくばTOPPA館2F

思学舎 神立教室

小学生

〒300-0011
茨城県土浦市神立中央5-11-10 
  • 029-832-7784

思学舎 石岡教室

小学生

〒315-0017
茨城県石岡市若宮1-1-32 

思学舎 守谷駅前教室

小学生

〒302-0115
茨城県守谷市中央2-14-21 
  • 0297-44-6661

思学舎モア 泉町教室

小学生

〒310-0026
茨城県水戸市泉町2-2-33 水戸泉町ビル1F

思学舎 ひたち野うしく校

小学生

〒300-1207
茨城県牛久市ひたち野東4-31-4 

思学舎 みらい平校

小学生

〒300-2358
茨城県つくばみらい市陽光台2-2-3 

思学舎 つくば学園の森教室

小学生

〒305-0816
茨城県つくば市学園の森2丁目1番地 

思学舎 俊英四谷大塚研究学園教室

小学生

〒305-0817
茨城県つくば市研究学園5-7-1 

思学舎 佐貫駅前教室

小学生

〒301-0032
茨城県龍ヶ崎市佐貫3-4-4 関鉄佐貫ビル2F

つくば パズル・算数育成教室

小学生

〒305-0817
茨城県つくば市研究学園4-33-86 
  • 090-2458-6608

セルモ龍ヶ崎 松ヶ丘教室

小学生

〒301-0853
茨城県龍ヶ崎市松ケ丘2-24-7 たけのこヒルズ1F
  • 0297-85-3696

育英舎 日立校

小学生

〒317-0073
茨城県日立市幸町2-2-23 天竹ビル
  • 0294-24-2531

育英舎 水戸校

小学生

〒310-0015
茨城県水戸市宮町2-3-2 富士ビル5F
  • 029-224-5554

アデック知力育成教室 つくば研究学園校

幼児 小学生

〒305-0817
茨城県つくば市研究学園3丁目20-17 

群馬県

うすい学園 安中本部校

小学生

〒379-0116
群馬県安中市安中2327-4 
  • 027-380-1919

うすい学園 前橋NEXT校

小学生

〒371-0046
群馬県前橋市川原町146-10 
  • 027-219-1919

うすい学園 高崎NEXT校

小学生

〒370-0044
群馬県高崎市岩押町21-2 
  • 027-310-1900

うすい学園 伊勢崎本部校

小学生

〒372-0812
群馬県伊勢崎市連取町1349-1 
  • 0270-40-6400

うすい学園 前橋箱田校

小学生

〒371-0837
群馬県前橋市箱田町335-8 
  • 027-290-1919

うすい学園 太田本部校

小学生

〒373-0033
群馬県太田市西本町32-18 
  • 0276-55-2188

うすい学園 高崎北部校

小学生

〒370-0073
群馬県高崎市緑町2-14-13 
  • 027-370-1919

エジソン未来塾

幼児 小学生

〒370-2216
群馬県甘楽郡甘楽町金井609-22 

沼田進学塾

小学生

〒378-0045
群馬県沼田市材木町1510 
  • 0278-23-7741

長野県

甲斐ゼミナール 松本教室

幼児 小学生

〒390-0874
長野県松本市大手1-2-22 

思考道場 楠塾

幼児 小学生 中学生 一般

〒381-1231
長野県長野市松代町松代556-2 

学習塾 五岳館

小学生 中学生

〒383-0043
長野県中野市三ツ和1787-1 

学研CAIスクール 小諸教室

小学生

〒384-0014
長野県小諸市荒町1-5-6 こばやしビル2F
  • 0267-23-5172

WINGS English Academy いいづなの学び舎

小学生

〒389-1211
長野県上水内郡飯綱町牟礼511-4 
  • 080-5147-0718

チャレンジ学院 上諏訪校

小学生

〒392-0004
長野県諏訪市諏訪2-10-26 
  • 0266-53-9635

新潟県

SSAスーパーサイエンスアカデミー

小学生 中学生

〒940-0048
新潟県長岡市台町2-1-15 原ビル5F

アルファ進学スクール 田沢校

小学生

〒949-0302
新潟県糸魚川市今村新田691 
  • 025-562-5523

アルファ進学スクール 糸魚川校

小学生

〒941-0053
新潟県糸魚川市東寺町1-6-51 
  • 025-553-1132

明星ゼミナール 小針校

小学生

〒950-2022
新潟県新潟市西区小針3丁目22-8 第2日伸ビル201
  • 025-250-1870

富山県

アルファ進学スクール 立山校

小学生

〒930-0221
富山県中新川郡立山町前沢1029-18 駅前プラザ3F
  • 076-463-0907

アルファ進学スクール 大沢野校

小学生

〒939-2252
富山県富山市上大久保4区1985-1 
  • 076-467-3727

アルファ進学スクール 魚津校

小学生

〒937-0067
富山県魚津市釈迦堂1-12-10 M1ビル1F
  • 0765-22-3665

アルファ進学スクール 藤の木校

小学生

〒930-0936
富山県富山市藤木2145-3 
  • 076-493-7020

アルファ進学スクール 桜井校

小学生

〒938-0037
富山県黒部市新牧野102 シティビル3F
  • 0765-54-4557

アルファ進学スクール 水橋校

小学生

〒939-0521
富山県富山市水橋中村町108 河合ビル2F
  • 076-478-4536

石川県

赤まる塾 小松教室

幼児 小学生

〒923-0868
石川県小松市日の出町1-112 土用下歯科ビル 3階

山梨県

甲斐ゼミナール 竜王駅前教室

幼児 小学生

〒400-0111
山梨県甲斐市竜王新町454-3 

甲斐ゼミナール 北口本部教室

幼児 小学生

〒400-0016
山梨県甲府市武田1-2-19 

甲斐ゼミナール 富士吉田教室

幼児 小学生

〒403-0005
山梨県富士吉田市上吉田2-7-11 

甲斐ゼミナール 玉穂教室

幼児 小学生

〒409-3821
山梨県中央市下河東3058-13 

栄光キッズアカデミー

小学生

〒403-0032
山梨県富士吉田市上吉田東1-4-25 栄光学院富士吉田南校

福井県

個別志導塾Q

小学生

〒910-0302
福井県坂井市丸岡町里丸岡2-5 
  • 0776-43-0370

静岡県

甲斐ゼミナール 小泉教室

幼児 小学生

〒418-0022
静岡県富士宮市小泉206-1 

学優舎

幼児 小学生

〒410-0065
静岡県沼津市花園町20-8 

希個別学院 泉校

小学生

〒418-0043
静岡県富士宮市泉町749-2 
  • 0544-68-2839

Q-big 三島本校

幼児 小学生

〒411-0857
静岡県三島市芝本町1-41 菊屋ビル

eisu 掛川駅南口校

小学生

〒440-0888
静岡県掛川市南1-5-6 
  • 0537-22-0701

佐鳴予備校 個別掛川本部校

小学生

〒436-0077
静岡県掛川市駅前8-2 佐鳴予備校掛川本部
  • 0537-22-1002

佐鳴予備校 個別磐田本校

小学生

〒438-0086
静岡県磐田市見付1240-1 佐鳴予備校磐田本部
  • 0538-34-1110

佐鳴予備校 個別北高前校

小学生

〒432-8014
静岡県浜松市中区鹿谷町21-14 
  • 053-478-2111

佐鳴予備校 個別西高前校

小学生

〒432-8033
静岡県浜松市中区海老塚2-1 佐鳴予備校浜松本部9F山本事務長宛て
  • 053-413-4376

佐鳴予備校 個別藤枝本部校

小学生

〒426-0034
静岡県藤枝市駅前3-19-1 
  • 054-645-1101

佐鳴予備校 個別浜松医大前校

小学生

〒431-3125
静岡県浜松市東区半田山4-24-1 
  • 053-431-6376

佐鳴予備校 天竜川校

小学生

〒435-0013
静岡県浜松市東区天龍川町103 
  • 053-469-1221

佐鳴予備校 個別浜松本部校

小学生

〒432-8033
静岡県浜松市中区海老塚2-1 
  • 053-458-5555

佐鳴予備校 個別島田本部校

小学生

〒427-0029
静岡県島田市日之出町2-7 
  • 0547-33-4640

佐鳴予備校 個別静岡本部校

小学生

〒420-0017
静岡県静岡市葵区千代田1-15-30 

佐鳴予備校 個別神明校

小学生

〒420-0017
静岡県静岡市葵区神明町31-1 

佐鳴予備校 個別中田校

小学生

〒422-0000
静岡県静岡市駿河区馬渕4-2-8 

佐鳴予備校 個別清水本部校

小学生

〒424-0873
静岡県静岡市清水区有東坂2-155 

佐鳴予備校 個別高橋校

小学生

〒424-0041
静岡県静岡市清水区高橋4-4-53 

佐鳴予備校 幸校

小学生

〒433-8123
静岡県浜松市中区幸1-13-9 
  • 053-472-7150

佐鳴予備校 可美校

小学生

〒432-8062
静岡県浜松市南区増楽町391-5 
  • 053-448-9185

佐鳴予備校 葵西校

小学生

〒433-8111
静岡県浜松市中区葵西2-19-1 
  • 053-436-8533

佐鳴予備校 大平台校

小学生

〒432-8068
静岡県浜松市西区大平台3-8-10 
  • 053-482-1376

佐鳴予備校 富塚校

小学生

〒432-8002
静岡県浜松市中区富塚町2031-1 
  • 053-471-5811

佐鳴予備校 浅田校

小学生

〒432-8042
静岡県浜松市中区上浅田2-4 
  • 053-455-0311

佐鳴予備校 雄踏校

小学生

〒431-0102
静岡県浜松市西区雄踏町宇布見4950-5 
  • 053-592-1243

佐鳴予備校 湖西本部校

小学生

〒431-0431
静岡県湖西市鷲津793-10 
  • 053-575-1122

佐鳴予備校 浜北本部校

小学生

〒434-0038
静岡県浜松市浜北区貴布祢319-1 
  • 053-586-8555

佐鳴予備校 芝本校

小学生

〒434-0015
静岡県浜松市浜北区於呂84 
  • 053-588-2280

佐鳴予備校 磐田豊田校

小学生

〒438-0834
静岡県磐田市森下23 
  • 0538-37-3355

佐鳴予備校 袋井本部校

小学生

〒437-0023
静岡県袋井市高尾町24-1 
  • 0538-42-9888

佐鳴予備校 岡田校

小学生

〒438-0051
静岡県磐田市上大之郷331-1 
  • 0538-37-5311

佐鳴予備校 磐田駅前校

小学生

〒438-0078
静岡県磐田市中泉3-1-16 
  • 0538-37-3477

佐鳴予備校 福田校

小学生

〒437-1203
静岡県磐田市福田734 
  • 0538-55-5656

佐鳴予備校 竜洋校

小学生

〒438-0204
静岡県磐田市岡731-3 
  • 0538-59-3583

佐鳴予備校 袋井北校

小学生

〒437-0123
静岡県袋井市下山梨10-1 
  • 0538-49-5376

佐鳴予備校 浅羽校

小学生

〒437-1102
静岡県袋井市浅名字上川地467 
  • 0538-30-0877

佐鳴予備校 榛原校

小学生

〒421-0421
静岡県牧之原市細江2032-3 
  • 0548-22-6801

佐鳴予備校 大富校

小学生

〒425-0045
静岡県焼津市祢宜島131-2 
  • 054-656-1811

佐鳴予備校 桜ヶ丘校

小学生

〒424-0939
静岡県静岡市清水区下清水町10-16 桜ヶ丘校
  • 054-368-4877

佐鳴予備校 個別沼津本部校

小学生

〒410-0048
静岡県沼津市新宿町13-1 
  • 055-924-3011

佐鳴予備校 原校

小学生

〒410-0312
静岡県沼津市原1413-2 
  • 055-967-6055

佐鳴予備校 裾野校

小学生

〒410-1118
静岡県裾野市佐野843-1 
  • 055-993-7111

佐鳴予備校 個別御殿場本部校

小学生

〒412-0026
静岡県御殿場市東田中984-4 
  • 0550-84-2011

佐鳴予備校 下土狩駅前校

小学生

〒411-0943
静岡県駿東郡長泉町下土狩1320-1 
  • 055-987-8311

佐鳴予備校 韮山校

小学生

〒410-2123
静岡県伊豆の国市四日町105 
  • 055-949-2971

佐鳴予備校 菊川本部校

小学生

〒439-0018
静岡県菊川市本所1418-1 
  • 0537-35-5211

佐鳴予備校 掛川天王校

小学生

〒436-0065
静岡県掛川市天王町53-2 
  • 0537-22-1001

佐鳴予備校 大東校

小学生

〒437-1421
静岡県掛川市大坂408-1 
  • 0537-72-6211

佐鳴予備校 浜岡校

小学生

〒437-1612
静岡県御前崎市池新田3258-6 
  • 0537-85-4553

佐鳴予備校 北高前校

小学生

〒432-8014
静岡県浜松市中区鹿谷町24-8 
  • 053-474-5577

佐鳴予備校 西高前校

小学生

〒432-8036
静岡県浜松市中区東伊場1-27-12 
  • 053-413-4376

佐鳴予備校 根上り松校

小学生

〒432-8023
静岡県浜松市中区鴨江3-11-11 
  • 053-415-8376

佐鳴予備校 浜松医大前校

小学生

〒431-3125
静岡県浜松市東区半田山4-24-1 
  • 053-431-6376

佐鳴予備校 磐田本部校

小学生

〒438-0086
静岡県磐田市見付1240-1 
  • 0538-34-1110

佐鳴予備校 掛川本部校

小学生

〒436-0077
静岡県掛川市駅前8-2 
  • 0537-22-1155

佐鳴予備校 島田本部校

小学生

〒427-0029
静岡県島田市日之出町2-7 
  • 0547-33-4640

佐鳴予備校 藤枝本部校

小学生

〒426-0034
静岡県藤枝市駅前3-19-1 
  • 054-645-1101

佐鳴予備校 神明校

小学生

〒420-0009
静岡県静岡市葵区神明町31-1 佐鳴予備校 神明校
  • 054-271-8777

佐鳴予備校 中田校

小学生

〒422-8063
静岡県静岡市駿河区馬渕4-2-8 中田校
  • 054-281-0707

佐鳴予備校 静岡本部校

小学生

〒420-0803
静岡県静岡市葵区千代田1-15-30 静岡本部校
  • 054-248-1011

佐鳴予備校 清水本部校

小学生

〒424-0873
静岡県静岡市清水区有東坂2-155 清水本部校
  • 054-348-0111

佐鳴予備校 沼津本部校

小学生

〒410-0048
静岡県沼津市新宿町13-1 
  • 055-924-3011

佐鳴予備校 御殿場本部校

小学生

〒412-0026
静岡県御殿場市東田中984-4 
  • 0550-84-2011

佐鳴予備校 個別浜松中央校

小学生

〒430-0929
静岡県浜松市中区中央1-7-7 
  • 053-415-8370

佐鳴予備校 与進校

小学生

〒435-0052
静岡県浜松市東区天王町1291-1 
  • 053-421-5048

佐鳴予備校 佐鳴台校

小学生

〒432-8021
静岡県浜松市中区佐鳴台3-54-30 
  • 053-447-0811

佐鳴予備校 南陽校

小学生

〒430-0812
静岡県浜松市南区本郷町562 
  • 053-464-4029

佐鳴予備校 上島校

小学生

〒435-0055
静岡県浜松市中区十軒町村西8-1 
  • 053-476-0911

佐鳴予備校 浜松中央校

小学生

〒430-0929
静岡県浜松市中区中央1-7-7 
  • 053-415-8370

佐鳴予備校 都田校

小学生

〒431-2103
静岡県浜松市北区新都田2-14-1 
  • 053-428-0376

佐鳴予備校 丸塚校

小学生

〒435-0046
静岡県浜松市東区丸塚町543-22 
  • 053-469-1376

佐鳴予備校 細江校

小学生

〒431-1305
静岡県浜松市北区細江町気賀202-6 
  • 053-527-1210

佐鳴予備校 笠井校

小学生

〒431-3105
静岡県浜松市東区笠井新田町279-3 
  • 053-433-9222

佐鳴予備校 二俣校

小学生

〒431-3314
静岡県浜松市天竜区二俣町二俣1303-1 
  • 053-926-0100

佐鳴予備校 個別浜北本部校

小学生

〒434-0038
静岡県浜松市浜北区貴布祢319-1 
  • 053-586-8555

三進個別 富士吉原校

小学生

〒417-0051
静岡県富士市吉原5-4-8 
  • 0545-53-0012

佐鳴予備校 個別大富校

小学生

〒425-0045
静岡県焼津市祢宜島131-2 
  • 054-656-1811

佐鳴予備校 個別湖西本部校

小学生

〒431-0431
静岡県湖西市鷲津793-10 
  • 053-575-1122

IQ教室

幼児 小学生

〒422-8062
静岡県静岡市 駿河区稲川3-8-11

JMS academy

小学生

〒422-8036
静岡県静岡市駿河区敷地1-21 登呂コープタウン12号棟A

岡崎塾 田中教室

幼児 小学生 中学生

〒426-0016
静岡県藤枝市郡1129-2 

光塾

小学生

〒424-0816
静岡県静岡市清水区真砂3-8 
  • 054-363-0081

栗田塾 沼津校

小学生

〒410-0049
静岡県沼津市江原町15-58 下山ビル2F
  • 055-924-5151

英語道場まんてん 本部教室

小学生

〒437-0061
静岡県袋井市久能1887-5-A 
  • 0538-43-8615

学習塾るーと

小学生

〒426-0205
静岡県藤枝市花倉983-1 
  • 054-638-0621

Easter Bunny English School

小学生

〒417-0051
静岡県富士市吉原3-3-16 5C 
  • 0545-51-1516

岐阜県

名進研 新岐阜校

小学生

〒500-8833
岐阜県岐阜市神田町7-10-7 

冨田塾 金岡本部校

幼児 小学生 中学生 一般

〒507-0016
岐阜県多治見市金岡町2-9 
  • 0572-23-1739

E’s Class

幼児 小学生 中学生 一般

〒509-7201
岐阜県恵那市大井町225-3 

HOMES個別指導学院 大垣本部校

小学生

〒503-0015
岐阜県大垣市林町5丁目 光和ビル3F
  • 0584-71-6610

HOMES個別指導学院 則武校

小学生

〒502-0932
岐阜県岐阜市則武中2-22-12 
  • 050-3821-4581

HOMES個別指導学院 岐南校

小学生

〒501-6002
岐阜県羽島郡岐南町三宅4-109-1 
  • 050-3379-3070

HOMES個別指導学院 鷺山校

小学生

〒502-0871
岐阜県岐阜市鷺山新町3-23 
  • 050-3791-0284

HOMES個別指導学院 柳津校

小学生

〒501-6103
岐阜県岐阜市柳津町蓮池3-22 
  • 050-3768-9138

HOMES個別指導学院 EDUCE早田校

小学生

〒502-0847
岐阜県岐阜市早田栄町3-25-26 
  • 058-296-5385

HOMES個別指導学院 EDUCE岐阜駅前校

小学生

〒500-8175
岐阜県岐阜市長住町1丁目6番地 ヒノヨシビル2F
  • 058-269-6270

HOMES個別指導学院 高山校

小学生

〒506-0004
岐阜県高山市桐生町1-41 
  • 050-3777-2141

HOMES個別指導学院 高山駅前校

小学生

〒506-0053
岐阜県高山市昭和町1-320 佐古ビル2F
  • 050-3819-1364

HOMES個別指導学院 岐阜本部校

小学生

〒500-8856
岐阜県岐阜市橋本町2-52 岐阜シティ・タワー43 1F
  • 058-260-8619

HOMES個別指導学院 北方校

小学生

〒501-0441
岐阜県本巣郡北方町曲路1-11 
  • 050-3379-8880

HOMES個別指導学院 神戸校

小学生

〒503-2304
岐阜県安八郡神戸町大字丈六道12 
  • 050-3621-9533

ハロー英数教室

小学生 中学生

〒509-9232
岐阜県中津川市坂下747-12 たつみや電機3F
  • 090-4229-7648

佐鳴予備校 岐阜本部校

小学生

〒500-8842
岐阜県岐阜市金町8-21-1 
  • 058-264-3767

佐鳴予備校 大垣本部校

小学生

〒503-0901
岐阜県大垣市高屋町1-23 
  • 0584-82-1088

佐鳴予備校 則武校

小学生

〒502-0932
岐阜県岐阜市則武中2-6-6 
  • 058-233-6651

佐鳴予備校 加納校

小学生

〒500-8273
岐阜県岐阜市加納矢場町1-13-1 
  • 058-275-3065

佐鳴予備校 本荘校

小学生

〒500-8362
岐阜県岐阜市西荘字村浦16-3 
  • 058-255-3763

佐鳴予備校 長森校

小学生

〒500-8226
岐阜県岐阜市野一色6-9-11 
  • 058-249-3763

佐鳴予備校 穂積本校

小学生

〒501-0222
岐阜県瑞穂市別府739-1 
  • 058-322-6376

志門塾 神戸校

小学生

〒503-2305
岐阜県安八郡神戸町神戸大円坊1153 

志門塾 長森校

小学生

〒500-8225
岐阜県岐阜市岩地1-9-15 

志門塾 穂積校

小学生

〒501-0222
岐阜県瑞穂市別府花塚2132 

志門塾 大野校

小学生

〒501-0521
岐阜県揖斐郡大野町黒野2274-1 

志門塾 スイトテラス校

小学生

〒503-0905
岐阜県大垣市宮町1-1スイトテラス3F 

志門塾 羽島校

小学生

〒501-6264
岐阜県羽島市小熊町島5-36 

志門塾 池田校

小学生

〒503-2425
岐阜県揖斐郡池田町六之井字茅野1721-5 

志門塾 赤坂校

小学生

〒503-2216
岐阜県大垣市昼飯町248-1 

志門塾 東部校

小学生

〒503-1382
岐阜県養老郡養老町船附字中代1313-3 

志門塾 海津校

小学生

〒503-0652
岐阜県海津市海津町馬目402-2 

志門塾 粟野校

小学生

〒502-0002
岐阜県岐阜市粟野東1-118-1 

志門塾 担任制

小学生

〒503-0015
岐阜県大垣市林町5 光和ビル2F

志門塾 本部校

小学生

〒503-0015
岐阜県大垣市林町3-186-1 
  • 0584-81-0266

志門塾 揖斐川校

小学生

〒501-0623
岐阜県揖斐郡揖斐川町和田328-4 
  • 0585-22-0066

志門塾 島校

小学生

〒502-0936
岐阜県岐阜市萱場南1-1-6 
  • 058-296-1143

志門塾 養老校

小学生

〒503-1251
岐阜県養老郡養老町石畑1339-3 
  • 0584-32-4100

志門塾 垂井校

小学生

〒503-2122
岐阜県不破郡垂井町表佐字圦之宮135-1 
  • 0584-22-5933

志門塾 外渕校

小学生

〒503-0934
岐阜県大垣市外渕2-147-1 
  • 0584-89-3759

志門塾 静里校

小学生

〒503-0983
岐阜県大垣市静里町875 
  • 0584-91-2037

志門塾 安八校

小学生

〒503-0115
岐阜県安八郡安八町南今ケ渕420-1 
  • 0584-64-6486

志門塾 日野校

小学生

〒500-8212
岐阜県岐阜市日野南7-1-3 
  • 058-246-2228

志門塾 本荘校

小学生

〒500-8336
岐阜県岐阜市稲荷町5-1-6 NFCビル1F
  • 058-255-5033

志門塾 北方校

小学生

〒501-0446
岐阜県本巣郡北方町柱本2-128 
  • 058-320-5221

志門塾 鷺山校

小学生

〒502-0871
岐阜県岐阜市鷺山新町3-23 
  • 058-294-8318

志門塾 七郷校

小学生

〒501-1145
岐阜県岐阜市東改田腰前田10 
  • 058-234-1261

志門塾 茜部校

小学生

〒500-8262
岐阜県岐阜市茜部本郷3-47-1 
  • 058-268-7722

志門塾 羽島東校

小学生

〒501-6232
岐阜県羽島市竹鼻町狐穴渡瀬567-1 
  • 058-393-0804

志門塾 中川校

小学生

〒503-0022
岐阜県大垣市中野町2-9 
  • 0584-73-8765

志門塾 GRAN

小学生

〒503-0837
岐阜県大垣市安井町6丁目1-15 
  • 0584-71-8251

志門塾 蘇原校

小学生

〒504-0846
岐阜県各務原市蘇原吉野町3-86-1 
  • 058-322-2311

志門塾 那加校

小学生

〒504-0907
岐阜県各務原市那加住吉町1-2-1 
  • 058-322-8769

志門塾 多治見駅前校

小学生

〒507-0033
岐阜県多治見市本町2-70-5 東鉄ビル2F
  • 0572-26-8553

志門塾 京町校

小学生

〒507-0825
岐阜県多治見市京町2-173 
  • 0572-26-8553

志門塾 RESPECT長良校

小学生

〒502-0081
岐阜県岐阜市長良2-8-1 
  • 058-233-9315

志門塾 小泉校

小学生

〒507-0073
岐阜県多治見市小泉町2-192 
  • 0572-26-8553

志門塾 フロンティアード

小学生

〒503-0901
岐阜県大垣市高屋町1-150-3 エイゲンビル4F
  • 0584-78-5221

志門塾 岐阜本部校

小学生

〒500-8856
岐阜県岐阜市橋本町2-52 岐阜シティ・タワー43 1F
  • 058-212-0325

志門塾 ふれあい会館西校

小学生

〒500-8385
岐阜県岐阜市下奈良2-3-7 
  • 058-201-2311

志門塾 MIRAI KIDS COLLEGE

小学生

〒503-0804
岐阜県大垣市中ノ江2-28-1 
  • 0584-84-2322

リード進学塾 音羽校

幼児 小学生

〒507-0037
岐阜県多治見市音羽町2-27 
  • 0572-25-5055

リード進学塾 希望ヶ丘校

幼児 小学生

〒507-0007
岐阜県多治見市小名田町西ヶ洞1-63 
  • 0572-25-3737

リード進学塾 瑞浪校

幼児 小学生

〒509-6104
岐阜県瑞浪市山田町425-1 
  • 0572-68-1919

リード進学塾 美濃加茂西校

幼児 小学生

〒505-0041
岐阜県美濃加茂市太田町178-1 
  • 0574-42-8002

リード進学塾 京町校

幼児 小学生

〒507-0825
岐阜県多治見市京町1-157 
  • 0572-25-5777

リード進学塾 広見校

幼児 小学生

〒509-0214
岐阜県可児市広見1559-1 
  • 0574-62-8822

リード進学塾 中津川校

幼児 小学生

〒508-0033
岐阜県中津川市太田町2-4-5 
  • 0573-66-1414

リード進学塾 各務原校

幼児 小学生

〒504-0822
岐阜県各務原市蘇原栄町4-18-1 
  • 058-322-6851

リード進学塾 関山王通校

幼児 小学生

〒501-3246
岐阜県関市緑ヶ丘2-5-31 
  • 0575-46-9399

リード進学塾 土岐駅前校

幼児 小学生

〒509-5142
岐阜県土岐市泉町久尻579 
  • 0572-55-4400

リード進学塾 恵那校

幼児 小学生

〒509-7201
岐阜県恵那市大井町208-4 
  • 0573-25-1183

リード進学塾 可児校

幼児 小学生

〒509-0203
岐阜県可児市下恵土2930-3-4 
  • 0574-63-5222

リード進学塾 西可児校

幼児 小学生

〒509-0266
岐阜県可児市帷子新町1-24 
  • 0574-42-6633

リード進学塾 美濃加茂東校

幼児 小学生

〒505-0021
岐阜県美濃加茂市森山町1-5-17 
  • 0574-42-9233

リード進学塾 関弥生校

幼児 小学生

〒501-3902
岐阜県関市弥生町3-54-5 
  • 0575-46-9366

リード進学塾 芥見校

幼児 小学生

〒501-3132
岐阜県岐阜市芥見長山3-2 
  • 058-242-9335

リード進学塾 岐阜東校

幼児 小学生

〒500-8238
岐阜県岐阜市細畑6-3-16 
  • 058-214-4199

リード進学塾 柳津校

幼児 小学生

〒501-6103
岐阜県岐阜市柳津町蓮池5-25 
  • 058-322-9911

リード進学塾 那加校

幼児 小学生

〒504-0907
岐阜県各務原市那加住吉町3-1 
  • 058-322-4550

リード進学塾 長良校

幼児 小学生

〒502-0822
岐阜県岐阜市福田町1-30 
  • 058-213-7199

リード進学塾 鵜沼校

幼児 小学生

〒509-0126
岐阜県各務原市鵜沼東町2-99 
  • 058-322-7499

リード進学塾 岐阜本校

幼児 小学生

〒500-8847
岐阜県岐阜市金宝町1-4 
  • 0572-24-7771

リード進学塾 岐阜西校

幼児 小学生

〒501-0112
岐阜県岐阜市鏡島精華2-1-18 
  • 0572-24-7771

リード進学塾 大垣西校

幼児 小学生

〒503-0993
岐阜県大垣市荒川町443-5 
  • 0584-71-6610

リード進学塾 大垣南校

幼児 小学生

〒503-0864
岐阜県大垣市南頬町4-137-1 
  • 0584-71-7370

リード進学塾 羽島校

幼児 小学生

〒501-6232
岐阜県羽島市竹鼻町狐穴円福392-1 
  • 058-372-5577

リード進学塾 西郷校

幼児 小学生

〒501-1173
岐阜県岐阜市中2-92-2 
  • 058-201-1616

リード進学塾 美濃校

幼児 小学生

〒501-3753
岐阜県美濃市松森410-3 
  • 0575-29-3092

リード進学塾 三田洞校

幼児 小学生

〒502-0002
岐阜県岐阜市粟野東5-76-1 
  • 058-215-5551

南塾 多治見教室

小学生

〒507-0834
岐阜県多治見市御幸町1-16 

河村学習塾 波須校

小学生

〒503-0811
岐阜県大垣市波須2-40 
  • 0584-78-3741

MUGEN学院 大垣西教室

小学生

〒503-0032
岐阜県大垣市熊野町5-170 
  • 0584-71-9580

アクトアカデミー 美濃本校

小学生

〒501-3746
岐阜県美濃市中央十丁目79 
  • 0575-33-1761

進学館 長良校

小学生

〒502-0814
岐阜県岐阜市福光西1-2-12 
  • 058-295-5600

さくらYELL予備校 坂本校

小学生

〒509-9131
岐阜県中津川市千旦林1386-168 

聖陵学院 高田校

幼児 小学生

〒503-1314
岐阜県養老郡養老町高田448-3 

聖陵学院 東部校

幼児 小学生

〒503-1382
岐阜県養老郡養老町船附1513-1 

愛知県

名進研 名駅校

小学生

〒451-0045
愛知県名古屋市西区名駅2-34-19 

名進研 本山校

小学生

〒464-0819
愛知県名古屋市千種区四谷通1-23-2 

名進研 御器所校

小学生

〒466-0015
愛知県名古屋市昭和区御器所通2-22 

名進研 一宮校

小学生

〒491-0859
愛知県一宮市本町2-3-22 

名進研 徳重校

小学生

〒458-0814
愛知県名古屋市緑区鶴が沢1-2220 

名進研 平安通校

小学生

〒462-0819
愛知県名古屋市北区平安2-13-17 

名進研 一社校

小学生

〒465-0093
愛知県名古屋市名東区一社1-102-1 

名進研 八事校

小学生

〒466-0815
愛知県名古屋市昭和区山手通5-26-1 

名進研 名進研小学校

小学生

〒463-0009
愛知県名古屋市守山区緑ヶ丘853-1 
  • 052-758-5558

名進研 竹の山校

小学生

〒480-1146
愛知県長久手市片平23-309 

名進研 日進校

小学生

〒470-0113
愛知県日進市栄2-611 

名進研 刈谷校

小学生

〒448-0028
愛知県刈谷市桜町1-8 

名進研 植田校

小学生

〒468-0051
愛知県名古屋市天白区植田3-1801 

名進研 文教台校

小学生

〒465-0012
愛知県名古屋市名東区文教台2-305 

名進研 春日井校

小学生

〒486-0844
愛知県春日井市鳥居松町6-56-2 

名進研 西春校

小学生

〒481-0041
愛知県北名古屋市九之坪寺領24-1 

名進研 瀬戸校

小学生

〒489-0983
愛知県瀬戸市苗場町136-3 

名進研 志段味校

小学生

〒463-0812
愛知県名古屋市守山区笹ヶ根1丁目1624 

名進研 庄内通校

小学生

〒451-0016
愛知県名古屋市西区庄内通3-21 

名進研 新瑞校

小学生

〒467-0806
愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-1-2 

名進研 太田川駅前校

小学生

〒477-0031
愛知県東海市大田町蟹田125-1 

名進研 小牧校

小学生

〒485-0029
愛知県小牧市中央2-150 

名進研 江南校

小学生

〒483-8214
愛知県江南市古知野町日の出23 

名進研 国府宮校

小学生

〒492-8137
愛知県稲沢市国府宮2-6-24 

名進研 白壁校

小学生

〒461-0025
愛知県名古屋市東区徳川1-108 

水田塾 豊明校

小学生

〒470-1148
愛知県豊明市阿野町滑58-2 
  • 0562-96-0731

セルモ 岡崎薮田教室

小学生

〒444-2137
愛知県岡崎市薮田1-6-10 
  • 0564-64-3461

渡辺塾

幼児 小学生

〒418-0002
愛知県北名古屋市片場大石2 

なかざわ・塾 英語スクールアニー

小学生

〒441-8113
愛知県豊橋市西幸町笠松195-1 
  • 0532-38-0525

なかざわ・塾 豊田浄水校

小学生

〒470-0343
愛知県豊田市浄水町伊保原135-1 SPARK25 1F
  • 0565-42-2511

なかざわ・塾 豊田大林校

小学生

〒473-0902
愛知県豊田市大林町17-5-4 
  • 0565-24-5554

京進 本郷校

小学生

〒465-0024
愛知県名古屋市名東区本郷2丁目135-2 
  • 052-777-5541

京進 天白校

小学生

〒468-0052
愛知県名古屋市天白区井口1丁目1401 
  • 052-802-6944

京進 高蔵寺校

小学生

〒487-0016
愛知県春日井市高蔵寺町北3丁目4-1 
  • 0568-51-9975

京進 有松・桶狭間校

小学生

〒458-0924
愛知県名古屋市緑区有松1511番地 
  • 052-625-7753

京進 白土校

小学生

〒458-0813
愛知県名古屋市緑区藤塚2丁目1210 
  • 052-878-9691

京進 勝川校

小学生

〒486-0945
愛知県春日井市勝川町7丁目24-1  ネクシティパセオ2階
  • 0568-36-9505

京進 上小田井校

小学生

〒452-0833
愛知県名古屋市西区山木2丁目27 
  • 052-506-2053

京進 極楽校

小学生

〒465-0053
愛知県名古屋市名東区極楽5丁目82 
  • 052-709-5157

京進 千種校

小学生

〒461-0003
愛知県名古屋市東区筒井3丁目27-17  AT3ビル2F
  • 052-937-4433

京進 小牧校

小学生

〒485-0041
愛知県小牧市小牧4丁目141 
  • 0568-76-0108

京進 師勝校

小学生

〒481-0004
愛知県北名古屋市鹿田神明附37-1 
  • 0568-24-2270

京進 布袋校

小学生

〒483-8255
愛知県江南市木賀町定和64 
  • 0587-53-2181

京進 扶桑駅前校

小学生

〒480-0102
愛知県丹羽郡扶桑町高雄字天道165-1 
  • 0587-92-3220

HOMES個別指導学院 一宮校

小学生

〒491-0859
愛知県一宮市本町4-1-3  I・T・Kビル2F
  • 050-3664-6294

トライアル加藤

小学生

〒458-0001
愛知県名古屋市緑区梅里2-103-3 
  • 052-877-1712

新生アカデミー 白鳳校

幼児 小学生 中学生 一般

〒488-0858
愛知県尾張旭市白鳳町1丁目82 

新生アカデミー 長久手校

幼児 小学生 中学生 一般

〒480-1152
愛知県長久手市打越2007 

エコル・ア・パンセ

幼児 小学生 中学生 一般

〒466-0851
愛知県名古屋市昭和区元宮町4-5 

eisu 豊橋駅前大通校

小学生 中学生

〒440-0888
愛知県豊橋市駅前大通1-103 eisu豊橋駅前大通校

eisu 西尾駅東口校

小学生 中学生

〒445-0064
愛知県西尾市高畠町4-36 

eisu 刈谷南桜町校

小学生

〒448-0841
愛知県刈谷市南桜町1-54-1 
  • 0566-61-0311

eisu 豊田「梅坪駅前校」

小学生 中学生

〒440-0888
愛知県豊橋市駅前大通1-103 

eisu 名駅西口校

小学生 中学生

〒453-0015
愛知県名古屋市中村区椿町18-22 ロータスビル8F

eisu 千種駅東口校

小学生

〒464-0850
愛知県名古屋市千種区今池1-5-10 
  • 052-753-6671

佐鳴予備校 個別豊田本部校

小学生

〒471-0025
愛知県豊田市西町5-13 佐鳴予備校豊田本部
  • 0565-35-1101

佐鳴予備校 個別三好本部校

小学生

〒471-0025
愛知県豊田市西町5-13 佐鳴予備校豊田本部
  • 0561-33-0701

佐鳴予備校 個別藤が丘本部校

小学生

〒465-0033
愛知県名古屋市名東区明が丘98 
  • 052-778-1011

佐鳴予備校 個別鹿山本部校

小学生

〒458-0038
愛知県名古屋市緑区作の山町207 
  • 052-899-5885

佐鳴予備校 個別東岡崎駅前校

小学生

〒444-0862
愛知県岡崎市吹矢町2-1 
  • 0564-66-0557

佐鳴予備校 個別豊橋本部校

小学生

〒440-0888
愛知県豊橋市駅前大通3-50-2 佐鳴予備校 豊橋本部
  • 0532-55-0110

佐鳴予備校 個別蟹江駅前校

小学生

〒496-0803
愛知県津島市今市場町3-36-1 佐鳴予備校津島本部
  • 0567-26-1839

佐鳴予備校 個別刈谷本部校

小学生

〒448-0841
愛知県刈谷市南桜町2-58-2 佐鳴予備校刈谷本部
  • 0566-24-7555

佐鳴予備校 個別蒲郡本部校

小学生

〒440-0888
愛知県豊橋市駅前大通3-50-2 佐鳴予備校 豊橋本部
  • 0532-48-0110

佐鳴予備校 個別日進駅前校

小学生

〒470-0113
愛知県日進市栄1-1117 
  • 0561-73-2280

佐鳴予備校 個別茶屋が坂駅前校

小学生

〒464-0093
愛知県名古屋市千種区茶屋坂通2-68-1 
  • 052-723-0391

佐鳴予備校 個別小田井本部校

小学生

〒452-0821
愛知県名古屋市西区上小田井2-28 
  • 052-508-4161

佐鳴予備校 個別豊国本部校

小学生

〒453-0834
愛知県名古屋市中村区豊国通3-6-1 
  • 052-526-0035

佐鳴予備校 個別浄水駅前校

小学生

〒470-0343
愛知県豊田市浄水町伊保原463-2 
  • 0565423761

佐鳴予備校 個別新安城駅前校

小学生

〒446-0007
愛知県安城市東栄町1-10-10 
  • 05666971800

佐鳴予備校 個別一宮本部校

小学生

〒491-0903
愛知県一宮市八幡2-4-3 
  • 0586-46-5041

佐鳴予備校 個別新瀬戸校

小学生

〒489-0913
愛知県瀬戸市水南町160 
  • 0561-42-5376

佐鳴予備校 個別豊明校

小学生

〒470-1131
愛知県豊明市二村台2-20-5 
  • 0562-43-5435

佐鳴予備校 個別大府本部校

小学生

〒474-0036
愛知県大府市月見町6-70 
  • 0562-85-7330

佐鳴予備校 個別徳重本校

小学生

〒458-0801
愛知県名古屋市緑区鳴海町字徳重35-1 
  • 052-876-0166

佐鳴予備校 個別名東本部校

小学生

〒465-0057
愛知県名古屋市名東区陸前町3307-1 
  • 052-709-3761

佐鳴予備校 個別豊川本部校

小学生

〒442-0889
愛知県豊川市南大通4-26 
  • 0533-84-0110

佐鳴予備校 個別碧南本部校

小学生

〒447-0877
愛知県碧南市栄町1-20 
  • 0566-46-3055

佐鳴予備校 個別岡崎本部校

小学生

〒440-0203
愛知県岡崎市井内町西浦41-1 
  • 0564-54-1001

佐鳴予備校 個別緑丘校

小学生

〒444-0806
愛知県岡崎市緑丘2-1 さなる個別緑丘校1号館
  • 0564-72-5376

佐鳴予備校 個別津島本部校

小学生

〒496-0803
愛知県津島市今市場町3-36-1 
  • 0567-26-1839

佐鳴予備校 竜美丘校

小学生

〒444-0874
愛知県岡崎市竜美南3-1-3 
  • 0564-54-1355

佐鳴予備校 鴨田校

小学生

〒444-2116
愛知県岡崎市寿町13-14 
  • 0564-26-3011

佐鳴予備校 梅園校

小学生

〒444-0031
愛知県岡崎市梅園町3-12-5 
  • 0564-26-1105

佐鳴予備校 矢作本校

小学生

〒444-0903
愛知県岡崎市東大友町松花57-1 
  • 0564-32-7200

佐鳴予備校 幸田本校

小学生

〒444-0100
愛知県額田郡幸田町大字菱池字矢尻12-15 
  • 0564-56-1313

佐鳴予備校 豊田泉校

小学生

〒471-0803
愛知県豊田市泉町1-2-3 
  • 0565-88-1011

佐鳴予備校 豊田大林校

小学生

〒473-0902
愛知県豊田市大林町14-2-11 
  • 0565-26-7010

佐鳴予備校 若林駅前校

小学生

〒473-0914
愛知県豊田市若林東町新屋敷34-1 
  • 0565-54-7001

佐鳴予備校 梅坪駅前校

小学生

〒471-0064
愛知県豊田市梅坪町2-3-2 
  • 0565-34-3139

佐鳴予備校 元町校

小学生

〒471-0855
愛知県豊田市柿本町6-38-5 
  • 0565-24-0887

佐鳴予備校 南安城校

小学生

〒446-0036
愛知県安城市小堤町8-6 
  • 0566-76-3211

佐鳴予備校 知立本校

小学生

〒472-0044
愛知県知立市広見4-30 
  • 0566-81-5554

佐鳴予備校 共和駅前校

小学生

〒474-0074
愛知県大府市共栄町9丁目8-8 
  • 0562-44-1611

佐鳴予備校 東刈谷駅前校

小学生

〒448-0802
愛知県刈谷市末広町1-23-12 
  • 0566-28-5211

佐鳴予備校 高浜本部校

小学生

〒444-1332
愛知県高浜市湯山町5-15-16 
  • 0566-54-4177

佐鳴予備校 西尾本部校

小学生

〒445-0852
愛知県西尾市花ノ木4-34 
  • 0563-57-8556

佐鳴予備校 青山駅前校

小学生

〒475-0836
愛知県半田市青山町1-3-3 
  • 0569-24-1455

佐鳴予備校 寺津校

小学生

〒444-0324
愛知県西尾市寺津2-9-25 
  • 0563-58-8484

佐鳴予備校 吉良吉田校

小学生

〒444-0516
愛知県西尾市吉良町吉田字船戸1-1 
  • 0563-34-9090

佐鳴予備校 常滑本部校

小学生

〒479-0838
愛知県常滑市鯉江本町6-92 
  • 0569-35-8900

佐鳴予備校 個別半田本部校

小学生

〒475-0903
愛知県半田市出口町1-45-7 
  • 0569-89-6991

佐鳴予備校 大森本校

小学生

〒463-0021
愛知県名古屋市守山区大森2-2312 
  • 052-768-1376

佐鳴予備校 長久手校

小学生

〒480-1151
愛知県長久手市久保山707 
  • 0561-64-3761

佐鳴予備校 山の手校

小学生

〒465-0011
愛知県名古屋市名東区山の手1丁目114 
  • 052-779-1800

佐鳴予備校 新守山駅前校

小学生

〒463-0088
愛知県名古屋市守山区鳥神町71 
  • 052-796-1021

佐鳴予備校 神丘校

小学生

〒465-0087
愛知県名古屋市名東区名東本通3-47 
  • 052-702-6677

佐鳴予備校 千種本部校

小学生

〒464-0082
愛知県名古屋市千種区上野1-3-3 
  • 052-723-0177

佐鳴予備校 尾張旭本部校

小学生

〒488-0818
愛知県尾張旭市向町2-5-8 
  • 0561-76-2696

佐鳴予備校 黒川校

小学生

〒462-0845
愛知県名古屋市北区柳原4-402-3 
  • 052-991-4150

佐鳴予備校 味鋺校

小学生

〒462-0014
愛知県名古屋市北区楠味鋺3-401 
  • 052-901-7661

佐鳴予備校 朝宮校

小学生

〒486-0912
愛知県春日井市高山町1-18-8 
  • 0568-35-7080

佐鳴予備校 黒川本通本校

小学生

〒462-0841
愛知県名古屋市北区黒川本通5-12-3 
  • 052-913-3761

佐鳴予備校 東海校

小学生

〒476-0012
愛知県東海市富木島町伏見2-5-9 
  • 052-601-5653

佐鳴予備校 滝ノ水校

小学生

〒458-0015
愛知県名古屋市緑区篠の風3-180 
  • 052-876-7772

佐鳴予備校 原駅前校

小学生

〒468-0015
愛知県名古屋市天白区原1-1707 
  • 052-807-5595

佐鳴予備校 塩付校

小学生

〒466-0022
愛知県名古屋市昭和区塩付通1-19-2 
  • 052-764-1131

佐鳴予備校 桜本町本部校

小学生

〒457-0013
愛知県名古屋市南区寺崎町5-13 佐鳴予備校桜本町本部校
  • 052-824-7722

佐鳴予備校 植田一本松校

小学生

〒468-0002
愛知県名古屋市天白区焼山2丁目1906 
  • 052-807-7676

佐鳴予備校 天白校

小学生

〒468-0055
愛知県名古屋市天白区池場1-101-1 
  • 052-804-8606

佐鳴予備校 七番町校

小学生

〒455-0001
愛知県名古屋市港区七番町3-15-1 
  • 052-653-8100

佐鳴予備校 高畑校

小学生

〒454-0911
愛知県名古屋市中川区高畑4-197 
  • 052-361-5568

佐鳴予備校 当知校

小学生

〒455-0804
愛知県名古屋市港区当知2-1608-1 
  • 052-384-8566

佐鳴予備校 南陽本校

小学生

〒455-0884
愛知県名古屋市港区七反野1丁目505 佐鳴予備校 南陽本校
  • 052-304-8673

佐鳴予備校 甚目寺校

小学生

〒490-1100
愛知県あま市甚目寺流19 
  • 052-443-8400

佐鳴予備校 弥富駅前校

小学生

〒498-0026
愛知県弥富市鯏浦町西前新田46-1 
  • 0567-64-1376

佐鳴予備校 七宝校

小学生

〒497-0011
愛知県あま市七宝町安松西高御堂2497-1 
  • 052-449-2401

佐鳴予備校 美和校

小学生

〒490-1222
愛知県あま市美和町木田東明25-1 
  • 052-449-2181

佐鳴予備校 稲沢本部校

小学生

〒492-8143
愛知県稲沢市下津南山2-2-25 
  • 0587-22-1005

佐鳴予備校 両郷校

小学生

〒491-0022
愛知県一宮市両郷町3-41 
  • 0586-26-0321

佐鳴予備校 木曽川校

小学生

〒493-0005
愛知県一宮市木曽川町里小牧山方1-7 
  • 0586-85-5821

佐鳴予備校 今伊勢校

小学生

〒491-0052
愛知県一宮市今伊勢町新神戸字五輪野36-1 
  • 0586-64-8112

佐鳴予備校 国府宮校

小学生

〒492-8213
愛知県稲沢市高御堂1-14-19 
  • 0587-81-3937

佐鳴予備校 西春駅前校

小学生

〒481-0041
愛知県北名古屋市九之坪竹田202-1 
  • 0568-26-4710

佐鳴予備校 個別小牧本部校

小学生

〒485-0029
愛知県小牧市中央一丁目258 
  • 0568-71-1132

佐鳴予備校 犬山校

小学生

〒484-0087
愛知県犬山市中山町2-33 
  • 0568-61-8211

佐鳴予備校 滝高校前校

小学生

〒483-8418
愛知県江南市東野町米野81 
  • 0587-53-3323

佐鳴予備校 桃花台校

小学生

〒485-0803
愛知県小牧市高根2-316-3 
  • 0568-54-3290

佐鳴予備校 島田が丘校

小学生

〒468-0029
愛知県名古屋市天白区島田が丘906 
  • 052-808-3151

佐鳴予備校 笠寺校

小学生

〒457-0024
愛知県名古屋市南区赤坪町5 
  • 052-823-3765

佐鳴予備校 太平通校

小学生

〒454-0838
愛知県名古屋市中川区太平通5丁目25 
  • 052-355-5911

佐鳴予備校 東浦駅前校

小学生

〒470-2104
愛知県知多郡東浦町大字生路字池下37-1 
  • 0562-84-7611

佐鳴予備校 春日井本部校

小学生

〒486-0844
愛知県春日井市鳥居松町4-147 
  • 0120-154-376

佐鳴予備校 香久山校

小学生

〒470-0134
愛知県日進市香久山4-1206 
  • 052-806-5075

佐鳴予備校 瀬戸本部校

小学生

〒489-0941
愛知県瀬戸市瀬戸口町4番 
  • 0561-42-7936

佐鳴予備校 清須校

小学生

〒452-0942
愛知県清須市清洲東2683-1 
  • 052-401-7376

佐鳴予備校 吉根校

小学生

〒463-0813
愛知県名古屋市守山区吉根南1104 
  • 052-739-5360

佐鳴予備校 北山校

小学生

〒441-8106
愛知県豊橋市牧野町字牧野26-5 
  • 0532-48-0110

佐鳴予備校 個別西尾本部校

小学生

〒445-0852
愛知県西尾市花ノ木4-34 
  • 0563-57-8556

佐鳴予備校 緑丘校

小学生

〒444-0806
愛知県岡崎市緑丘2-1緑丘校2号館 
  • 0564-72-5376

佐鳴予備校 東岡崎駅前校

小学生

〒444-0862
愛知県岡崎市吹矢町2-1 
  • 0564-66-0555

佐鳴予備校 豊田本部校

小学生

〒471-0025
愛知県豊田市西町5-13 
  • 0565-35-1101

佐鳴予備校 浄水駅前校

小学生

〒470-0343
愛知県豊田市浄水町伊保原463-2 
  • 0565-41-6671

佐鳴予備校 新安城駅前校

小学生

〒446-0007
愛知県安城市東栄町1-10-10 
  • 0566-97-1800

佐鳴予備校 豊橋本部校

小学生

〒440-0888
愛知県豊橋市駅前大通3-50-2 
  • 0532-55-0110

佐鳴予備校 豊川本部校

小学生

〒442-0889
愛知県豊川市南大通4-26 
  • 0533-84-0110

佐鳴予備校 蒲郡本部校

小学生

〒443-0044
愛知県蒲郡市宝町9-5 
  • 0533-67-3855

佐鳴予備校 岡崎本部校

小学生

〒444-0203
愛知県岡崎市井内町西浦41-1 
  • 0564-54-1001

佐鳴予備校 刈谷本部校

小学生

〒448-0841
愛知県刈谷市南桜町2-58-2 
  • 0566-24-7555

佐鳴予備校 豊明校

小学生

〒470-1131
愛知県豊明市二村台2-20-5 
  • 0562-93-5435

佐鳴予備校 大府本部校

小学生

〒474-0036
愛知県大府市月見町6-70 
  • 0562-85-7330

佐鳴予備校 碧南本部校

小学生

〒447-0877
愛知県碧南市栄町1-20 
  • 0566-46-3055

佐鳴予備校 藤が丘本部校

小学生

〒465-0033
愛知県名古屋市名東区明が丘98 
  • 052-778-1011

佐鳴予備校 日進駅前校

小学生

〒470-0113
愛知県日進市栄1丁目1117 
  • 0561-73-0316

佐鳴予備校 新瀬戸校

小学生

〒489-0913
愛知県瀬戸市水南町160 
  • 0561-76-9755

佐鳴予備校 名東本部校

小学生

〒465-0057
愛知県名古屋市名東区陸前町3307-1 
  • 052-753-8680

佐鳴予備校 小田井本部校

小学生

〒452-0821
愛知県名古屋市西区上小田井2丁目28 
  • 052-503-3511

佐鳴予備校 鹿山本部校

小学生

〒458-0038
愛知県名古屋市緑区作の山町207 
  • 052-899-3760

佐鳴予備校 徳重本校

小学生

〒458-0852
愛知県名古屋市緑区元徳重1-1610 
  • 052-848-8376

佐鳴予備校 豊国本部校

小学生

〒453-0834
愛知県名古屋市中村区豊国通3-6-1 
  • 052-471-2565

佐鳴予備校 津島本部校

小学生

〒496-0803
愛知県津島市今市場町3-36-1 
  • 0567-26-1839

佐鳴予備校 蟹江駅前校

小学生

〒497-0040
愛知県海部郡蟹江町城4-548 
  • 0567-96-2314

佐鳴予備校 一宮本部校

小学生

〒491-0903
愛知県一宮市八幡2-4-3 
  • 0586-46-5041

佐鳴予備校 小牧本部校

小学生

〒485-0029
愛知県小牧市中央一丁目258 
  • 0568-71-1132

佐鳴予備校 岩田校

小学生

〒440-0832
愛知県豊橋市西岩田6-18-10 
  • 0532-62-0110

佐鳴予備校 東田校

小学生

〒440-0065
愛知県豊橋市仁連木町22-1 
  • 0532-66-3055

佐鳴予備校 藤沢校

小学生

〒441-8068
愛知県豊橋市神ノ輪町68 
  • 0532-47-0110

佐鳴予備校 稲荷校

小学生

〒442-0029
愛知県豊川市末広通3-39-1 
  • 0533-89-5511

佐鳴予備校 小坂井校

小学生

〒441-0101
愛知県豊川市宿町長者松40-3 
  • 0533-72-5100

佐鳴予備校 新城校

小学生

〒441-1341
愛知県新城市杉山四ツ谷11-1 
  • 0536-24-6100

佐鳴予備校 田原校

小学生

〒441-3415
愛知県田原市神戸町大坪38-6 
  • 0531-24-0211

佐鳴予備校 国府駅前校

小学生

〒442-0854
愛知県豊川市国府町流霞152-33 
  • 0533-87-8880

佐鳴予備校 吉田方校

小学生

〒441-8002
愛知県豊橋市吉川町106-3 
  • 0532-33-7127

佐鳴予備校 富士見台校

小学生

〒441-8132
愛知県豊橋市南大清水町富士見374-9 
  • 0532-25-9488

佐鳴予備校 形原校

小学生

〒443-0104
愛知県蒲郡市形原町五反田28-1 
  • 0533-58-3777

佐鳴予備校 六名校

小学生

〒444-0855
愛知県岡崎市真宮町3-3 
  • 0564-64-3857

佐鳴予備校 乙川校

小学生

〒475-0067
愛知県半田市乙川畑田町2-15 
  • 0569-24-1501

佐鳴予備校 知多校

小学生

〒478-0001
愛知県知多市清水が丘2-1005 
  • 0562-32-1147

佐鳴予備校 半田本部校

小学生

〒475-0903
愛知県半田市出口町1-45-7 
  • 0569-89-6991

佐鳴予備校 三好本部校

小学生

〒470-0202
愛知県よし市三好丘2-3-1 
  • 0561-33-0701

佐鳴予備校 個別稲沢本部校

小学生

〒492-8095
愛知県稲沢市下津南山2-2-25 
  • 0587-22-5910

伊與田塾

小学生 中学生 一般

〒446-0034
愛知県安城市南町5-60 第17東海ビル2F-B

Sky High

小学生

〒444-0822
愛知県岡崎市若松東1-5-18 
  • 0564-71-6540

中名進学塾 氷室校

幼児 小学生

〒457-0841
愛知県名古屋市南区豊田1-7-10 

中名進学塾 新瑞橋校

幼児 小学生

〒467-0806
愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-21 

星煌学院 大高校

小学生

〒459-8001
愛知県名古屋市緑区大高町字上瀬木川西10-1 

星煌学院 巽が丘校

小学生

〒478-0012
愛知県知多市巽が丘3-100 

星煌学院 大府校

小学生

〒474-0036
愛知県大府市月見町6-2 

星煌学院 新大府校

小学生

〒474-0027
愛知県大府市追分町3-302 

星煌学院 有松校

小学生

〒458-0921
愛知県名古屋市緑区桶狭間清水山1201 

星煌学院 桐ヶ丘校

小学生

〒475-0928
愛知県半田市桐ヶ丘3丁目1-17 

星煌学院 新安城校

小学生

〒448-0001
愛知県安城市里町4丁目1-12 

星煌学院 横須賀校

小学生

〒477-0037
愛知県東海市高横須賀町6-117 

星煌学院 知多西校

小学生

〒478-0037
愛知県知多市新舞子東町2-2-6 

南塾 瀬戸本校

小学生

〒489-0806
愛知県瀬戸市東吉田町46-1 

南塾 守山教室

小学生

〒463-0097
愛知県名古屋市守山区川村町145 白沢ドラッグビル2F

敬倫メイツ

小学生

〒462-0833
愛知県名古屋市北区水切町6-91 
  • 052-914-8733

佐野プライベートスクール

小学生

〒458-0815
愛知県名古屋市緑区徳重5丁目1315番地 
  • 052-770-3727

セルモ 日進西小学校前教室

小学生

〒470-0124
愛知県日進市浅田町東田面101-2A 
  • 052-717-0394

一橋セミナー 杁中校

小学生

〒466-0833
愛知県名古屋市昭和区隼人町9-1 ロイヤル杁中2F
  • 052-834-3285

進学塾TEC 富吉校

小学生

〒496-0922
愛知県愛西市大野町未1577-8KCビル202 

山中進学教室

小学生

〒466-0826
愛知県名古屋市昭和区滝川町62-1 4F 
  • 052-836-2933

個別指導あおい学院 大口扶桑校

小学生

〒480-0151
愛知県丹羽郡大口町さつきケ丘1-93 
  • 0587-50-7411

つくし学園

小学生

〒490-1144
愛知県海部郡大治町西条字柳原71-7 
  • 052-443-9523

歩み進学塾

小学生

〒485-0828
愛知県小牧市小松寺東前63-1 
  • 0568-70-2491

Studio M

小学生

〒444-0427
愛知県西尾市一色町赤羽内川4-1 
  • 0563-73-6032

メックイングリッシュスクール

小学生

〒445-0063
愛知県西尾市今川町大城15-3 
  • 0563-56-7873

考ラボ

小学生

〒466-0849
愛知県名古屋市昭和区南分町1-36 ファミール南分101
  • 052-718-6664

キッズ・スタディ 半田宮池校

幼児 小学生

〒475-0926
愛知県半田市南二ツ坂町2-2-1 

中京個別指導学院 星が丘駅前校

小学生

〒464-0802
愛知県名古屋市千種区星が丘元町15-21 第2ことひらビル1F
  • 052-439-6931

徹底塾

小学生

〒444-0327
愛知県西尾市寺津1-5-11 
  • 0563-75-3481

少人数・個別指導の 矢田塾

小学生

〒461-0043
愛知県名古屋市東区大幸3-15-21 
  • 052-711-5585

高木ゼミ 知多本校

小学生

〒478-0055
愛知県知多市にしの台4-18-9 
  • 0562-55-6885

みのり学習塾

小学生

〒452-0961
愛知県清須市春日須ヶ田22-2 
  • 052-409-9605

みずほ中学受験ゼミ

小学生

〒467-0042
愛知県名古屋市瑞穂区八勝通1-9-2 倉山ビル3階
  • 052-836-7332

個別志導のサクセス

小学生

〒444-0833
愛知県岡崎市柱曙1-3-5 発知ビル
  • 0564-54-8772

学び舎 稲沢校

小学生

〒492-8068
愛知県稲沢市下津小井戸町112 Confor DemeureV 103
  • 090-5627-4751

山王学院 半田校

小学生

〒475-0866
愛知県半田市清水北町38-1 
  • 0569-21-9772

いっきゅう

幼児 小学生

〒458-0021
愛知県名古屋市緑区滝ノ水2-1501-14 
  • 052-892-7688

みずの塾

小学生

〒470-2102
愛知県知多郡東浦町緒川宝前庵13-20 
  • 0562-82-3776

三重県

eisu 桑名「大山田校」

小学生 中学生

〒511-0902
三重県桑名市松ノ木1-8-14 

eisu 平田駅前校

小学生 中学生

〒513-0806
三重県鈴鹿市算所1-5-21 

eisu 白子駅前校

小学生 中学生

〒514-0241
三重県鈴鹿市白子駅前24-10 

eisu 富田校

小学生 中学生

〒510-8028
三重県四日市市下之宮町笠木298-2 

eisu 鵜方駅前校

小学生 中学生

〒517-0501
三重県志摩市阿児町鵜方中之河内4873 

eisu 名張駅前校

小学生 中学生

〒518-0719
三重県名張市栄町2935-4 

eisu 四日市駅前校

小学生 中学生

〒510-0067
三重県四日市市浜田町2-15 

eisu 宇治山田駅前校

小学生 中学生

〒516-0037
三重県伊勢市岩渕2-2-28 

eisu 松阪駅前校

小学生 中学生

〒515-0018
三重県松阪市京町一区16-4 

nice 熊野市駅前校

小学生 中学生

〒519-4324
三重県熊野市井戸町丸山656-4 

nice 尾鷲駅前校

小学生 中学生

〒519-3617
三重県尾鷲市野地町1-18 

nice 伊坂台校

小学生 中学生

〒512-8066
三重県四日市市伊坂台2-236 

eisu 上野駅前校

小学生 中学生

〒518-0873
三重県伊賀市上野丸之内57-7 

eisu 桑名駅前校

小学生 中学生

〒511-0068
三重県桑名市中央町1-94 

eisu 亀山「みずほ台校」

小学生 中学生

〒519-0103
三重県亀山市川合町1193-1 

nice 北楠駅前校

小学生 中学生

〒510-0103
三重県四日市市楠町北五味塚2049-1 

eisu 中川駅前校

小学生 中学生

〒515-2325
三重県松阪市嬉野中川新町2-58 

eisu 津駅前校

小学生 中学生

〒514-0006
三重県津市広明町337 

nice 旭ヶ丘校

小学生 中学生

〒510-0212
三重県鈴鹿市中旭が丘1-12-10 

eisu 生桑校

小学生 中学生

〒512-0911
三重県四日市市生桑町榎下189-6 

eisu 西桑名「ネオポリス校」

小学生 中学生

〒511-0231
三重県員弁郡東員町笹尾西2-13-2 

eisu いなべ「大安校」

小学生 中学生

〒511-0272
三重県いなべ市大安町高柳1848 

eisu 富洲原駅前校

小学生 中学生

〒510-8122
三重県三重郡川越町豊田城之内255-5 

eisu 阿倉川駅前校

小学生 中学生

〒510-0016
三重県四日市市羽津山町1-19 

eisu あかつき校

小学生 中学生

〒514-0006
三重県四日市市萱生町593 

eisu 笹川校

小学生 中学生

〒514-0006
三重県四日市市波木町282-1 

eisu 日永校

小学生

〒510-0891
三重県四日市市日永西2-16-13 
  • 059-227-6444

eisu 川島校

小学生 中学生

〒512-0935
三重県四日市市川島新町150 

eisu 鈴鹿市駅前校

小学生 中学生

〒513-0801
三重県鈴鹿市神戸1-12-6 

eisu 菰野校

小学生 中学生

〒510-1233
三重県三重郡菰野町菰野1701-1 

eisu 箕田駅前校

小学生 中学生

〒513-0046
三重県鈴鹿市南堀江2-13-5 

eisu 亀山駅前校

小学生 中学生

〒519-0154
三重県亀山市南崎町283 

eisu 河芸校

小学生 中学生

〒510-0303
三重県津市河芸町東千里42-3 

eisu 高茶屋校

小学生 中学生

〒514-0818
三重県津市城山3-4-37 

eisu 久居駅前校

小学生 中学生

〒514-1118
三重県津市久居新町3006 

eisu 松阪「駅部田校」

小学生 中学生

〒514-0045
三重県松阪市駅部田町1707-1 

eisu 明和校

小学生 中学生

〒515-0321
三重県多気郡明和町斎宮北野3690-1 

eisu 小俣校

小学生 中学生

〒519-0503
三重県伊勢市小俣町元町503 

eisu 名張「桔梗が丘校」

小学生

〒514-0006
三重県津市広明町337 
  • 059-227-6444

nice 桑名「陽だまりの丘校」

小学生 中学生

〒511-0867
三重県桑名市陽だまりの丘8丁目805 

nice 桜校

小学生 中学生

〒512-1212
三重県四日市市智積町3454-1 

nice 松阪「下村」校

小学生 中学生

〒515-0043
三重県松阪市下村町852-4 

イルカ 采女が丘教室

小学生

〒510-0953
三重県四日市市采女が丘3-146 
  • 059-347-9067

滋賀県

京進 安曇川校

小学生

〒520-1216
滋賀県高島市安曇川町中央4丁目1番5号 
  • 0740-32-3810

京進 草津校

小学生

〒525-0032
滋賀県草津市大路1丁目10番27号 くさつ平和堂3階 
  • 077-565-9095

京進 栗東駅前校

小学生

〒520-3031
滋賀県栗東市綣6丁目13番17号 
  • 077-551-0460

京進 守山校

小学生

〒524-0021
滋賀県守山市吉身6丁目7-5 
  • 077-582-0570

京進 貴生川校

小学生

〒528-0042
滋賀県甲賀市水口町虫生野中央45 
  • 0748-63-4891

京進 近江八幡校

小学生

〒523-0891
滋賀県近江八幡市鷹飼町1558-2 
  • 0748-32-2424

京進 能登川校

小学生

〒521-1224
滋賀県東近江市林町18 
  • 0748-42-6460

京進 河瀬校

小学生

〒522-0222
滋賀県彦根市南川瀬町1520-2  蓮沼ビル
  • 0749-25-5030

京進 南彦根校

小学生

〒522-0043
滋賀県彦根市小泉町300-8 
  • 0749-27-3221

京進 彦根校

小学生

〒522-0075
滋賀県彦根市佐和町9-22 
  • 0749-26-4510

京進 長浜校

小学生

〒526-0056
滋賀県長浜市朝日町10-8 
  • 0749-65-2481

京進 手原校

小学生

〒520-3047
滋賀県栗東市手原2丁目7番2号 
  • 077-552-0591

京進 南草津校

小学生

〒525-0055
滋賀県草津市野路町686 LAFLA1階
  • 077-565-6577

京進 瀬田校

小学生

〒520-2152
滋賀県大津市月輪1丁目3-8 アルプラザ瀬田4F
  • 077-543-1753

京進 膳所校

小学生

〒520-0806
滋賀県大津市打出浜14-30 Oh!Me 大津TERRACE サテライト1・2階
  • 077-510-0588

京進 堅田校

小学生

〒520-0242
滋賀県大津市 本堅田5丁目21-9 
  • 077-573-0034

京進 野洲校

小学生

〒520-2362
滋賀県野洲市 市三宅2513 
  • 077-586-6111

京進 稲枝校

小学生

〒521-1125
滋賀県彦根市 稲枝町16-1 
  • 0749-43-6788

京進 叡山校

小学生

〒520-0113
滋賀県大津市坂本3丁目18-75 
  • 077-579-8780

HOMES個別指導学院 彦根駅前校

小学生

〒522-0074
滋賀県彦根市大東町2-38  SISビル東館2F
  • 050-3816-5880

HOMES個別指導学院 滋賀本部校

小学生

〒526-0057
滋賀県長浜市北船町3-21 えきまちテラス長浜3F
  • 0749-65-1324

開成教育セミナー 南草津駅前教室

小学生

〒525-0059
滋賀県草津市野路919-1 南草津NKビル2・3F
  • 077-569-1698

開成教育セミナー 栗東教室

小学生

〒520-3031
滋賀県栗東市綣8-18-5 
  • 077-554-7440

開成教育セミナー 瀬田教室

小学生

〒520-2145
滋賀県大津市大将軍1-17-4 1階、2階 
  • 077-543-8955

開成教育セミナー 膳所教室

小学生

〒520-0806
滋賀県大津市打出浜11-34 
  • 077-510-0560

開成教育セミナー 守山教室

小学生

〒524-0022
滋賀県守山市守山2-15-3 西村ビル
  • 077-514-3300

進学予備校 峰学館 長浜本部校

小学生

〒526-0034
滋賀県長浜市弥高町37 
  • 0749-64-1779

志門塾 高月校

小学生

〒529-0232
滋賀県長浜市高月町落川 
  • 0749-85-3059

志門塾 長浜校

小学生

〒526-0021
滋賀県長浜市八幡中山町519-1 
  • 0749-68-1888

志門塾 近江校

小学生

〒521-0062
滋賀県米原市宇賀野21-13 
  • 0749-52-8701

志門塾 彦根校

小学生

〒522-0041
滋賀県彦根市平田町428-2 
  • 0749-21-5070

しが塾 本校

小学生

〒528-0067
滋賀県甲賀市水口町山3350-105 
  • 0748-60-2361

レイモンド・インターナショナルスクール淡海

小学生

〒520-2143
滋賀県大津市萱野浦2-1 メルシー瀬田1階
  • 077-572-7398

立志館進学教室 長浜駅前校

小学生

〒526-0059
滋賀県長浜市元浜町1-1 
  • 0749-64-3222

立志館進学教室 菩提寺校

小学生

〒520-3242
滋賀県湘南市菩提寺1597-1 
  • 0748-74-3733

アットスクール 南彦根教室

小学生

〒522-0055
滋賀県彦根市野瀬町159 エースホーム2F

ともいき学舎

小学生

〒525-0041
滋賀県草津市青地町1146 
  • 077-575-2722

京都府

志塾

幼児 小学生

〒621-0806
京都府亀岡市余部町法蔵寺6-8 

あすなろ会

幼児 小学生

〒615-8026
京都府京都市西京区桂市ノ前町43-9 

学習塾ペガサス 松尾夢教室

小学生

〒615-8282
京都府京都市西京区松尾大利町98-17 
  • 075-925-7801

あずさ塾

小学生

〒615-0915
京都府京都市右京区梅津南町53-3 
  • 075-882-6725

井上塾

小学生

〒629-0134
京都府南丹市八木町西田山崎25 
  • 0771-42-2708

大和塾 寺山校

小学生

〒611-0031
京都府宇治市広野町宮谷111-1 
  • 0774-45-3101

めぐみ学園 丹波橋教室

幼児 小学生 中学生

〒612-0073
京都府京都市伏見区桃山筒井伊賀西町17 千歳ビル1F

アクセル 嵯峨教室

幼児 小学生 中学生

〒616-8184
京都府京都市右京区太秦中筋町20-1 ダイヤビル2F

アクセル 西院教室

幼児 小学生 中学生

〒615-0014
京都府京都市右京区西院巽町14 グランフォルム西院2F

個別進学塾ウイング 藤森教室

幼児 小学生 中学生

〒612-0029
京都府京都市伏見区深草西浦町7丁目73-1 ニューライフマンション藤森2F

会員制難関受験専門塾elio 出町柳校

小学生

〒602-0822
京都府京都市上京区河原町通今出川上る青龍町252 
  • 075-231-7711

京進 亀岡校

小学生

〒621-0804
京都府亀岡市追分町馬場通2-10 
  • 0771-24-3173

京進 右京校

小学生

〒616-8227
京都府京都市右京区常盤草木町3-11 
  • 075-882-4141

京進 北大路校(中学入試)

小学生

〒603-8141
京都府京都市北区小山西上総町1-1 
  • 075-493-8170

京進 左京校

小学生

〒606-8212
京都府京都市左京区田中里ノ内町45-1 
  • 075-711-5171

京進 小倉校

小学生

〒611-0042
京都府宇治市小倉町神楽田14-1  ジュネス神楽田2階
  • 0774-24-8390

京進 木幡校

小学生

〒611-0002
京都府宇治市木幡西中11-2  静古苑ビル東館
  • 0774-33-8523

京進 東向日校

小学生

〒617-0002
京都府向日市寺戸町初田19-3  K&Cプラザ3階
  • 075-931-7300

京進 長岡校

小学生

〒617-0826
京都府長岡京市開田1丁目2-1 
  • 075-955-1811

京進 洛西新林校

小学生

〒610-1141
京都府京都市西京区大枝西新林町5丁目1-24 
  • 075-331-1530

京進 宇治校

小学生

〒611-0021
京都府宇治市宇治下居39-2  エスパシオビル2F
  • 0774-28-6133

京進 城陽校

小学生

〒610-0101
京都府城陽市平川東垣外14-1 
  • 0774-55-2073

京進 京田辺校

小学生

〒610-0334
京都府京田辺市田辺中央6丁目3番地5 
  • 0774-63-1401

京進 山田川校

小学生

〒619-0222
京都府木津川市相楽城西25-3 
  • 0774-73-8690

京進 外大前校

小学生

〒615-0057
京都府京都市右京区西院東貝川町5  澤田ビル5階
  • 075-322-7711

京進 醍醐校

小学生

〒601-1375
京都府京都市伏見区醍醐高畑町29-3  リバービル2階
  • 075-572-1275

京進 二条駅前校

小学生

〒604-8383
京都府京都市中京区西ノ京小堀町2-10 
  • 075-811-5577

京進 伏見桃山校

小学生

〒612-8083
京都府京都市伏見区京町3丁目201-1  リビエール桃山
  • 075-602-1880

京進 白梅町校

小学生

〒603-8325
京都府京都市北区北野上白梅町30  
  • 075-463-5300

京進 西賀茂校

小学生

〒603-8836
京都府京都市北区西賀茂神光院町139  ヤマダビル1階
  • 075-494-3005

京進 松井山手校

小学生

〒610-0356
京都府京田辺市山手中央1番6 
  • 0774-65-4311

京進 丹波口校

小学生

〒600-8813
京都府京都市下京区中堂寺南町105号  ゴールドハイツ五条2F
  • 075-326-2715

京進 吉祥院校

小学生

〒601-8327
京都府京都市南区吉祥院御池町10番地8 
  • 075-662-7225

京進 上桂校

小学生

〒615-8005
京都府京都市西京区 桂上野南町91番地 ラスヌベス1F
  • 075-382-1221

京進 東山本校

小学生

〒605-0974
京都府京都市東山区泉涌寺五葉ノ辻町7-10 
  • 075-531-2680

京進 樫原校

小学生

〒615-8125
京都府京都市西京区川島調子町42番1 日章ビル2階
  • 075-754-7558

洛西進学教室 福知山教室

幼児 小学生 中学生

〒620-0940
京都府福知山市駅南3丁目6番地 竹下駅南ビル1F

洛西進学教室 洛西ニュータウン校

小学生

〒610-1141
京都府京都市西京区大枝西新林町5-8-1 

洛西進学教室 亀岡クニッテル教室

小学生

〒621-0814
京都府亀岡市三宅町23 

洛西進学教室 桂川教室

小学生

〒617-0002
京都府向日市寺戸町七ノ坪122 シャトル洛西口1F

個個塾 椥辻教室

小学生

〒607-8161
京都府京都市山科区椥辻中在家町9-3 エクセルコーポKTM1階

個個塾 東野教室

小学生

〒607-8074
京都府京都市山科区音羽乙出町1-3 

ココキッズクラブ 六地蔵

小学生

〒611-0002
京都府宇治市木幡御園1 長谷川ビル202

上原キッズラボ

小学生

〒601-8465
京都府京都市南区唐橋花園町9-3 
  • 080-4483-4170

ビクトリー進学教室

小学生

〒606-8254
京都府京都市左京区北白川伊織町8-3 
  • 075-702-4531

育星舎 北野学舎

幼児 小学生 中学生

〒603-8332
京都府京都市北区大将軍川端町97 
  • 075-463-4050

M.access

小学生

〒604-8155
京都府京都市中京区錦小路通室町 東入ル占出山町308
  • 075-256-7739

アルゴ・システムズ

幼児 小学生 中学生

〒604-8242
京都府中京区柳水町71-1 菅原ビル103

沐羊舎

小学生

〒606-0862
京都府京都市左京区下鴨本町12‐3 洛北ビル2F
  • 075-746-4134

立志館進学教室 宇治広野校

小学生

〒611-0031
京都府宇治市広野町桐生谷18-2 
  • 0774-41-3010

立志館進学教室 木幡校

小学生

〒611-0002
京都府宇治市木幡東中26-28 りすコミュニティビル2F
  • 0774-31-6555

立志館進学教室 城陽駅前校

小学生

〒610-0121
京都府城陽市寺田北山田27-7 りす・コミュニティビル5F
  • 0774-56-5444

立志館進学教室 学研精華台校

小学生

〒619-0238
京都府相楽郡精華町精華台1丁目19-1~4 
  • 0774-98-3676

立志館進学教室 加茂駅前校

小学生

〒619-1154
京都府木津川市加茂町駅東2丁目6-6 ピュアパレスA101
  • 0774-76-8444

立志館進学教室 桂坂校

小学生

〒610-1102
京都府京都市西京区御陵大枝山町4丁目32-2 
  • 075-335-1115

F-SEMI 福知山校

小学生

〒620-0940
京都府福知山市駅南町3丁目1番地 
  • 0773-24-5151

個別指導家庭教師派遣プロシップ

小学生

〒604-8491
京都府京都市中京区西ノ京左馬寮町10-14 
  • 075-811-9998

SDC安田塾

小学生

〒617-0833
京都府長岡京市神足3-15-2 
  • 075-956-4919

個別指導おぐこべ

小学生

〒611-0025
京都府宇治市神明宮西37-33-2F 
  • 0774-25-6072

さがあらしやまこども教室

幼児 小学生

〒616-8366
京都府京都市右京区嵯峨天龍寺今堀町13-3 

大阪府

童学舎

幼児 小学生 中学生

〒561-0802
大阪府豊中市曽根東町3-6-27 

算理塾 阪急茨木教室

小学生

〒567-0817
大阪府茨木市別院町3-23 石丸ビル301
  • 090-9815-0690

ヘッズアップセミナー 池田校

幼児 小学生

〒563-0055
大阪府池田市菅原町3-1 ステーションNビル107号室

ペガサス 大阪西教室

小学生

〒550-0022
大阪府西区本田3-5-29 
  • 06-6586-0019

思考研

小学生

〒562-0003
大阪府箕面市西小路5-2-32-2F 
  • 072-743-6052

思考研 福島教室

小学生

〒553-0002
大阪府大阪市福島区鷺洲2-15-10 
  • 090-9257-4610

NS教室 少路校

幼児 小学生 中学生

〒560-0002
大阪府豊中市緑丘1-4-10 緑ヶ丘会館

NS教室

幼児 小学生 中学生

〒564-0063
大阪府吹田市江坂町1-16-15 NSビルB1F

NS教室 北千里駅前校

幼児 小学生 中学生

〒565-0874
大阪府吹田市古江台4丁目2番 ディオス北千里1番館

京進 くずは校

小学生

〒573-1116
大阪府枚方市船橋本町2-9-1 
  • 072-868-2571

京進 河内磐船校

小学生

〒576-0031
大阪府交野市森南1丁目26番地の1 
  • 072-894-3200

京進 香里園校

小学生

〒572-0085
大阪府寝屋川市香里新町22-3 
  • 072-835-2691

京進 守口寺方校

小学生

〒570-0042
大阪府守口市寺方錦通1丁目1-11 
  • 06-6997-7781

京進 野田校

小学生

〒553-0007
大阪府大阪市福島区大開2-3-1 パネ協大阪センタービル別館2F
  • 06-6463-2145

エール進学教室

小学生

〒565-0834
大阪府吹田市五月が丘北13-5 
  • 06-6875-3363

開成教育セミナー 緑地駅前教室

小学生

〒561-0872
大阪府豊中市寺内2-13-4 緑地MIビル 2階
  • 06-6862-2669

開成教育セミナー 豊中駅前教室

小学生

〒560-0026
大阪府豊中市玉井町1-10-30 豊中かのうビル3~5F
  • 06-6843-5615

開成教育セミナー 西田辺教室

小学生

〒545-0022
大阪府大阪市阿倍野区播磨町1-23-24 
  • 06-6607-6901

開成教育セミナー 三国丘教室

小学生

〒590-0022
大阪府堺市堺区中三国ケ丘町4-2-26 
  • 072-282-1001

開成教育セミナー 玉造教室

小学生

〒540-0004
大阪府大阪市中央区玉造2-16-10  H・K BLD2F
  • 06-6191-3391

開成教育セミナー 小野原教室

小学生

〒562-0032
大阪府箕面市小野原西5-12-19 
  • 072-749-6626

開成教育セミナー JR 野田駅前教室

小学生

〒553-0006
大阪府大阪市福島区吉野2丁目2-6 
  • 06-6446-1938

開成教育セミナー 都島ベルファ前教室

小学生

〒534-0011
大阪府大阪市都島区高倉町2-1-4 MECビル1F
  • 06-6926-7211

開成教育セミナー 高石駅前教室

小学生

〒592-0014
大阪府高石市綾園1丁目12-3 高石綾園マンション2F
  • 072-263-7601

開成教育セミナー 東岸和田本部教室

小学生

〒596-0826
大阪府岸和田市作才町146-1 
  • 072-493-6400

開成教育セミナー 高槻本校

小学生

〒569-0802
大阪府高槻市北園町11-20 B1~3階 
  • 072-681-2232

開成教育セミナー 寝屋川本部教室

小学生

〒572-0838
大阪府寝屋川市八坂町15-36 今井ビル2F
  • 072-800-4700

開成教育セミナー 富田林教室

小学生

〒584-0032
大阪府富田林市常盤町7-3 廣谷ビル2F
  • 0721-23-1519

開成教育セミナー 狭山教室

小学生

〒589-0005
大阪府大阪狭山市狭山1-896-3   1・2F
  • 072-367-8376

開成教育セミナー 藤井寺教室

小学生

〒583-0027
大阪府藤井寺市岡1-4-1 サンヒルズ1F
  • 072-954-3311

開成教育セミナー 松原駅前教室

小学生

〒580-0016
大阪府松原市上田3-1-18 ルート上三ビル2F
  • 072-349-7300

こどもカレッジ 上本町校

小学生

〒543-0031
大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町15-18 
  • 06-6770-0037

進学館 上本町校

小学生

〒543-0031
大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町15-18-2F 
  • 06-6772-0036

進学館 千里中央校

小学生

〒560-0082
大阪府豊中市新千里東町1-2-3-102 
  • 06-6155-3560

進学館 豊中校

小学生

〒560-0021
大阪府豊中市本町1-2-32 
  • 06-6840-5545

高英進学教室

幼児 小学生

〒565-0826
大阪府吹田市千里万博公園12-1-202 パークサイドビル

鴻池塾

小学生

〒564-0042
大阪府吹田市穂波町7-26 
  • 06-6338-2183

田中学習会 豊中向丘校

小学生

〒560-0053
大阪府豊中市向丘3-11-47 ステップビル2F
  • 06-6845-0099

個別指導ハロ・ウィン 春日出校

小学生

〒554-0021
大阪府大阪市此花区春日出北2-1-1-2F 
  • 06-6464-3786

個別指導ハロ・ウィン 中百舌鳥校

小学生

〒591-8032
大阪府堺市北区百舌鳥梅町3丁目24-7  NSBILD3F
  • 072-240-3786

満点個別 松原校

小学生

〒580-0024
大阪府松原市東新町4-5-5 
  • 072-333-3337

武田学習塾

小学生

〒565-0821
大阪府吹田市山田東4丁目41番Aー110 
  • 06-6170-5015

個別学習のセルモ守口 大久保町教室

小学生

〒570-0012
大阪府守口市大久保町2-17-11 ヒロミツイースト101
  • 06-7172-9145

進学塾フローライトゼミナール

小学生

〒573-1197
大阪府枚方市禁野本町1-8-15 清水ビル2F
  • 072-894-8507

Wing 南茨木教室

小学生

〒567-0851
大阪府茨木市真砂1-9-31 
  • 072-657-8888

GAKU進 長尾校

小学生

〒573-0001
大阪府枚方市田口山3-1-16-3F 
  • 072-868-0111

学習塾 クローバー

幼児 小学生

〒594-1155
大阪府和泉市緑ケ丘1-11-16 門忠ビル3A

あさひコーヂング

小学生

〒582-0023
大阪府柏原市国分東条町26-15 
  • 072-977-6667

総合学習塾 まなびや

小学生

〒532-0005
大阪府大阪市淀川区三国本町2-5-13 
  • 06-6842-7247

KIDSブロッサム

小学生

〒577-0056
大阪府東大阪市長堂1-12-1-501 
  • 06-6753-8858

アイクルキッズアカデミー

小学生

〒543-0071
大阪府大阪市天王寺区生玉町10-20-1F 
  • 06-7171-9561

エデュパーク 天王寺校

幼児 小学生

〒543-0055
大阪府大阪市天王寺区悲田院町8-22 ニッセイ天王寺ビル8F

アサンプション国際小学校

小学生

〒562-0011
大阪府箕面市如意谷1丁目13−23 
  • 072-723-6150

うつぼキッズ

小学生

〒550-0005
大阪府大阪市西区西本町2-5-19-201 
  • 06-6535-5760

兵庫県

できなる学習塾

小学生

〒651-1515
兵庫県神戸市北区上津台2-3-8 
  • 078-907-6333

LEARNING SEEDS

小学生 中学生

〒651-1223
兵庫県神戸市北区日の峰2丁目3-1 神戸北町センタービル1階(カーブスさん隣)

進学塾ブラウン 西宮教室

小学生

〒662-0824
兵庫県西宮市門戸東町2-4 ファミリアル門戸102
  • 0798-51-5062

開成教育セミナー 川西中央教室

小学生

〒666-0033
兵庫県川西市栄町 3-1 開成川西ビル1~4階
  • 072-756-6866

こどもカレッジ 西宮北口校

小学生

〒663-8204
兵庫県西宮市高松町5-22 阪急西宮ガーデンズゲート館501号
  • 0798-64-9001

進学館 西宮北口校

小学生

〒662-0832
兵庫県西宮市甲風園1-5-22 
  • 0798-64-1800

進学館 岡本校

小学生

〒658-0072
兵庫県神戸市東灘区岡本1-3-29 
  • 078-431-0065

学習塾 誠心館

小学生

〒664-0008
兵庫県伊丹市荒牧南3-17-69-102 
  • 072-744-0835

かなえ塾

小学生

〒662-0881
兵庫県西宮市上ヶ原七番町1-7-507 
  • 0798-57-2505

志文舎 姫路本町校

幼児 小学生

〒670-0012
兵庫県姫路市本町68-290 イーグレひめじ東棟1階

コム学習教室

幼児 小学生

〒652-0062
兵庫県神戸市兵庫区大同町1-2-1 

イデア進学ゼミ

小学生

〒662-0812
兵庫県西宮市甲東園1-5-35 幸大ビル2階
  • 0798-53-5007

総合進学塾アドバンス 阪神西宮本校

小学生

〒662-0916
兵庫県西宮市戸田町4-11 ワンフラリッシュビル1F
  • 0798-39-0480

総合進学塾アドバンス 上甲子園校

小学生

〒663-8114
兵庫県西宮市上甲子園5丁目1-1 甲子園ビル3F
  • 0798-32-0480

マック個別指導教室

幼児 小学生 中学生

〒666-0251
兵庫県川辺郡猪名川町若葉2-58-423 

個別指導塾Willbe

小学生

〒678-0258
兵庫県赤穂市古浜町203番地 エリーズコート103
  • 0791-56-6751

パスカル教室

小学生

〒669-3309
兵庫県丹波市柏原町柏原2595-1 
  • 0795-71-1093

奈良県

西奈良アカデミー 学園前校

小学生

〒631-0036
奈良県奈良市学園北1丁目-15-26 
  • 0742-51-1300

京進 高の原校

小学生

〒631-0806
奈良県奈良市朱雀3丁目14-1 プロムナーデ゛高の原1-0号室
  • 0742-72-2666

京進 押熊校

小学生

〒631-0804
奈良県奈良市神功5丁目5-10  マスダビル2階
  • 0742-72-2226

京進 JR奈良駅前校

小学生

〒630-8122
奈良県奈良市三条本町2-2 
  • 0742-20-1508

京進 高田市駅校

小学生

〒635-0085
奈良県大和高田市片塩町14-32 大巳ビル3F
  • 0745-24-5676

京進 王寺校

小学生

〒636-0003
奈良県北葛城郡王寺町久度1-4-13 
  • 0745-34-1722

市田塾 八木校

小学生

〒634-0804
奈良県橿原市内膳町1-1-6 

市田塾 ISJ本部

小学生

〒633-0062
奈良県桜井市粟殿24-3 

市田塾 学園前校

小学生

〒631-0036
奈良県奈良市学園北2丁目2-1 NTT奈良西ビル2F

市田塾 橿原校

小学生

〒634-0063
奈良県橿原市久米町620-1 

市田塾 桜井校

小学生

〒633-0062
奈良県桜井市粟殿24-3 

市田塾 旭ヶ丘校

小学生

〒639-0266
奈良県香芝市旭ヶ丘2-30-9 

ひのき塾 郡山教室

小学生

〒639-1007
奈良県大和郡山市南郡山町529-2 ASMO大和郡山1F
  • 0743-54-0603

和歌山県

GES 西浜道場

小学生 中学生

〒640-8341
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES 明和道場

小学生 中学生

〒640-8323
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES 楠見道場

小学生 中学生

〒640-8323
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局
  • 073-472-3385

GES パームシティ道場

小学生 中学生

〒640-8323
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES ターミナル道場

小学生 中学生

〒640-8323
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES 岩出道場

小学生 中学生

〒640-8323
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES 海南駅前道場

小学生 中学生

〒640-8323
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES 小松原道場

小学生 中学生

〒640-8323
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES 貴志川道場

小学生 中学生

〒640-0415
和歌山県和歌山市黒田1-2-21 GES道場 事務局

GES ふじと台道場

小学生 中学生

〒640-8451
和歌山県和歌山市中583-1 

鳥取県

伝習館 鳥取本部教室

小学生

〒680-0822
鳥取県鳥取市今町1-138 
  • 0857-30-0025

伝習館 郡家本部教室

小学生

〒680-0461
鳥取県八頭郡八頭町郡家33-3 
  • 0858-72-3271

岡山県

算数パズル教室 てらこや

幼児 小学生 中学生 一般

〒700-0815
岡山県岡山市北区野田屋町2-11-13 エバーシャインビル2階

ジー・教育コンサルタント

幼児 小学生 中学生 一般

〒719-0104
岡山県浅口市金光町占見新田1308-1 

啓心塾

幼児 小学生 中学生

〒710-0065
岡山県倉敷市宮前56-1 

中島塾

小学生

〒708-0006
岡山県津山市小田中225-1 
  • 0868-23-1600

スコラ こども塾

小学生 中学生

〒700-0971
岡山県岡山市北区野田3丁目2-20 平和ビル1F

田中学習会 岡山伊島校

小学生

〒700-0016
岡山県岡山市北区伊島町2-21-20 
  • 086-251-1110

田中学習会 岡山芳泉校

小学生

〒702-8027
岡山県岡山市南区芳泉2-5-59-2 
  • 086-244-8777

田中学習会 大元校

小学生

〒700-0924
岡山県岡山市北区大元1丁目11-23 
  • 086-245-2700

田中学習会 高島校

小学生

〒703-8243
岡山県岡山市中区清水2-98-7 
  • 086-206-5556

広島県

大木スクール 中学受験部

小学生

〒734-0015
広島県広島市南区宇品御幸1丁目17-5 
  • 082-252-2343

英進館 広島校

幼児 小学生 中学生

〒730-0014
広島県広島市中区上幟町7番21号 
  • 082-224-3010

英進館 己斐校

幼児 小学生 中学生

〒733-0812
広島県広島市西区己斐本町3-4-3 
  • 082-271-0662

田中学習会 十日市校

小学生

〒730-0853
広島県広島市中区堺町1-4-13 
  • 082-231-3388

田中学習会 廿日市宮内校

小学生

〒738-0034
広島県廿日市市宮内4-9-5 
  • 0829-38-7667

田中学習会 広島西条校

小学生

〒739-0011
広島県東広島市西条本町13-11 
  • 082-421-9988

田中学習会 五日市駅前校

小学生

〒731-5125
広島県広島市佐伯区五日市駅前1-10-55 MISビル4F
  • 082-924-5195

田中学習会 高屋校

小学生

〒739-2125
広島県東広島市高屋町中島321-1-1F 
  • 082-434-7667

田中学習会 廿日市校

小学生

〒738-0013
広島県廿日市市廿日市1-5-10 
  • 0829-32-0022

田中学習会 中筋校

小学生

〒731-0122
広島県広島市安佐南区中筋3-7-18 パレグレース中筋4F
  • 082-870-9777

田中学習会 呉中央校

小学生

〒737-0051
広島県呉市中央1-2-3-2F 
  • 0823-24-0006

田中学習会 祇園校

小学生

〒731-0113
広島県広島市安佐南区西原1-27-5 古田ビル2F
  • 082-875-6060

田中学習会 府中校

小学生

〒735-0006
広島県安芸郡府中町本町4-6-23 
  • 082-281-7001

田中学習会 宮園校

小学生

〒738-0035
広島県廿日市市宮園2-1-14 
  • 0829-39-8202

田中学習会 こころ校

小学生

〒731-5109
広島県広島市佐伯区石内北2-2-1 
  • 082-849-0093

田中学習会 井口校

小学生

〒733-0841
広島県広島市西区井口明神2丁目1-32 
  • 082-279-0555

田中学習会 井口台校

小学生

〒733-0844
広島県広島市西区井口台2丁目23-35 パークツインズ1・2F
  • 082-277-9119

田中学習会 可部校

小学生

〒731-0221
広島県広島市安佐北区可部4-15-1 
  • 082-815-5706

田中学習会 新白島駅校

小学生

〒730-0005
広島県広島市中区西白島町12-3 第2セレンビル1F
  • 082-222-4441

田中学習会 舟入校

小学生

〒730-0846
広島県広島市中区西川口町6-1-5-2F 
  • 082-234-9977

田中学習会 口田校

小学生

〒739-1733
広島県広島市安佐北区口田南7-14-19 
  • 082-842-8070

田中学習会 川口校

小学生

〒720-0822
広島県福山市川口町4-12-40 
  • 084-954-0005

田中学習会 尾道駅校

小学生

〒722-0037
広島県尾道市西御所町3-32 
  • 0848-22-4440

エデュパーク 広島駅前本校

小学生 中学生 一般

〒732-0821
広島県広島市南区大須賀町13-6 3F 

エデュパーク 西条校

小学生 中学生

〒739-0015
広島県東広島市西条栄町10-30-3F 

エデュパーク 宇品校

小学生 中学生

〒734-0014
広島県広島市南区宇品西4-1-66-2F 

エデュパーク 五日市校

小学生 中学生

〒731-5125
広島県広島市佐伯区五日市駅前1丁目11-13 

あさひ塾

小学生

〒731-0221
広島県広島市安佐北区可部3-37-40 
  • 082-814-7493

パワーゼミ 春日校

小学生

〒721-0973
広島県福山市南蔵王町5-16-32 
  • 084-943-3540

Aプラスゼミ

小学生

〒722-2323
広島県尾道市因島土生町1426-1 
  • 0845-22-4015

浜崎アカデミー

幼児 小学生 中学生 一般

〒733-0003
広島県広島市西区三篠町1-7-17 坂本ビル1F
  • 082-238-3888

山口県

全教研 下関教室

小学生

〒751-0838
山口県下関市山の田本町7-9 第2金家ビル
  • 083-254-9789

九大進学ゼミ 上田中校

幼児 小学生

〒750-0009
山口県下関市上田中町2-7-12 

九大進学ゼミ 宇部校

小学生

〒755-0097
山口県宇部市常盤台1-14-27 

九大進学ゼミ 新山口校

小学生

〒754-0002
山口県山口市小郡下郷1234-2 SMILE新山口ビル

九大進学ゼミ 防府校

小学生

〒747-0825
山口県防府市大字新田773-1-1F 

九大進学ゼミ 吉敷校

小学生

〒753-0814
山口県山口市吉敷下東1-17-15 

九大進学ゼミ 厚南校

幼児 小学生

〒759-0213
山口県宇部市石黒北5-2-18 

松陰塾 麻里布校

幼児 小学生

〒740-0021
山口県岩国市室の木町1‐3‐1  フレスタモールカジル岩国Annex2F
  • 0827-30-9010

徳島県

泰成ゼミナール

幼児 小学生 中学生 一般

〒770-0841
徳島県徳島市八百屋町3-15 サンコーポ徳島ビル2F

香川県

寺西共育塾

幼児 小学生 中学生 一般

〒769-0200
香川県綾歌郡宇多津町1840-1 扶桑ビル3階

片桐英数塾 坂本教室

幼児 小学生 中学生

〒768-0067
香川県観音寺市坂本町7-13-25 

湯口塾 高瀬本部

小学生

〒767-0003
香川県三豊市高瀬町比地中1317-7 
  • 0875-72-3262

湯口塾 観音寺本部

小学生

〒768-0069
香川県観音寺市茂木町2-3-39 
  • 0875-24-1101

湯口塾 詫間教室

小学生

〒769-1101
香川県三豊市詫間町詫間680-57 
  • 0875-83-3555

湯口塾 まんのう校

小学生

〒766-0012
香川県仲多度郡まんのう町西高篠93-1 
  • 0877-75-6560

啓真館 栗林校

小学生

〒760-0074
香川県高松市桜町1丁目10-2 
  • 087-831-0190

愛媛県

東予進学 壱番館教室

小学生

〒799-1354
愛媛県西条市北条1652 

東予進学 神拝教室

小学生

〒793-0041
愛媛県西条市神拝甲584 マックスバリュ神拝店2F
  • 0897-53-1110

キッズスクールぽこ・あ・ぽこ

小学生

〒792-0882
愛媛県新居浜市又野1-6-20 
  • 0897-47-6352

東進スクール 余戸教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 砥部教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 新空港通教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 小野教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 重信教室

小学生

〒791-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 松山本部教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 味酒教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 今治西教室

小学生

〒794-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東進四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 新居浜西教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 道後教室

小学生

〒790-0004
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 伊予教室

小学生

〒799-3111
愛媛県松山市大街道3-4-7株式会社東四国管理本部 担当 村上鈴江様宛て
  • 089-932-1220

東進スクール 石井教室

小学生

〒790-0931
愛媛県松山市西石井4-1-18 ハイス・トップ西石井1F
  • 0120-323-175

福岡県

昴 鳥飼教室

幼児 小学生

〒814-0103
福岡県福岡市城南区鳥飼5丁目6-3 グレース城南1F

昴 西新校

幼児 小学生

〒814-0003
福岡県福岡市早良区城西1丁目8-40 

昴 室見校

幼児 小学生

〒814-0031
福岡県福岡市早良区南庄3-22-5 

全教研 赤間教室

小学生

〒811-4173
福岡県宗像市栄町7-3 
  • 0940-35-6188

全教研 甘木教室

小学生

〒838-0068
福岡県朝倉市甘木1670-1 センタービル1F
  • 0946-21-7770

全教研 荒江教室

小学生

〒814-0021
福岡県福岡市早良区荒江2-9-25 
  • 092-841-1717

全教研 行橋教室

小学生

〒824-0031
福岡県行橋市西宮市2-2-7 
  • 0930-22-6430

全教研 香椎教室

小学生

〒813-0013
福岡県福岡市東区香椎駅前1丁目18-45 香椎マーケットビル3F
  • 092-672-5270

全教研 高宮教室

小学生

〒815-0083
福岡県福岡市南区高宮5-3-12 ニシコーリビング3F
  • 092-525-6511

全教研 春日原教室

小学生

〒816-0802
福岡県春日市春日原北町3-59 
  • 092-502-8207

全教研 折尾教室

小学生

〒807-0825
福岡県北九州市八幡西区 折尾1-9-1
  • 093-692-6030

全教研 曽根教室

小学生

〒800-0226
福岡県北九州市小倉南区 田原新町2-4-28-2F
  • 093-475-0137

全教研 大牟田教室

小学生

〒836-0843
福岡県大牟田市不知火町1-2-3 西村ビル
  • 0944-51-1344

全教研 久留米本部

小学生

〒830-0033
福岡県久留米市天神町90 全教研久留米駅前第2センタービル
  • 0942-31-2200

全教研 北九州本部

小学生

〒803-0818
福岡県北九州市小倉北区竪町1-5-5 全教研ビル
  • 093-592-1509

全教研 筑後教室

小学生

〒833-0031
福岡県筑後市山ノ井358-1 
  • 0942-42-3515

全教研 那珂川教室

小学生

〒811-1213
福岡県筑紫郡那珂川町中原2-135 
  • 092-951-1200

全教研 飯塚教室

小学生

〒820-0004
福岡県飯塚市新立岩13-7 
  • 0948-25-5887

全教研 福岡中央教室

小学生

〒810-0042
福岡県福岡市中央区赤坂1-15-9 全教研赤坂ビル1F
  • 092-731-5310

全教研 本町教室

小学生

〒830-0044
福岡県久留米市本町6-1 全教研会館
  • 0942-39-2222

全教研 二日市教室

小学生

〒818-0103
福岡県太宰府市朱雀2-29-12 西鉄二日市東口ビル2F
  • 092-921-7175

全教研 西新教室

小学生

〒814-0011
福岡県福岡市早良区高取1-1-50 
  • 092-831-7588

全教研 前原教室

小学生

〒819-1117
福岡県糸島市前原西1-8-27 
  • 092-324-5592

全教研 柳川教室

小学生

〒832-0822
福岡県柳川市三橋町下百町25-2 
  • 0944-73-9400

全教研 守恒教室

小学生

〒802-0971
福岡県北九州市小倉南区守恒本町2-1-28 セントラルアベニュー1F
  • 093-962-8900

全教研 志免教室

小学生

〒811-2244
福岡県糟屋郡志免町志免中央4-1-1 
  • 092-936-8865

全教研 原田教室

小学生

〒818-0034
福岡県筑紫野市美しが丘南5-5-1 
  • 092-919-8555

全教研 三苫教室

小学生

〒811-0201
福岡県福岡市東区三苫5-1-30 
  • 092-608-1405

全教研 福間教室

小学生

〒811-3217
福岡県福津市中央1-1-13 全教研ビル
  • 0940-43-3301

全教研 てりは教室

小学生

〒813-0017
福岡県福岡市東区香椎照葉3-2-5 2F
  • 092-663-5527

全教研 門司教室

小学生

〒800-0025
福岡県北九州市門司区柳町2-1-28 2F 
  • 093-382-1313

全教研 新宮教室

小学生

〒811-0112
福岡県糟屋郡新宮町下府3-15-1 
  • 092-940-6477

全教研 姪浜教室

小学生

〒819-0002
福岡県福岡市西区姪浜 アメックス姪浜ステーションタワー2F
  • 092-882-6750

全教研 伊都教室

小学生

〒819-0378
福岡県福岡市西区徳永北8-16 
  • 092-802-0074

石松塾 赤間本部校

小学生

〒811-4173
福岡県宗像市栄町6-2 
  • 0940-33-2882

粕屋松陰塾

小学生

〒811-2307
福岡県糟屋郡糟屋町原町2丁目6-1 グレイス松浦1F
  • 092-692-7443

Q-big 高宮校

幼児 小学生 中学生

〒815-0041
福岡県福岡市南区野間1-27-3 

Q-big 平尾校

幼児 小学生 中学生

〒810-0014
福岡県福岡市中央区平尾5-5-10 

Q-big 福岡本部校

幼児 小学生 中学生

〒811-1356
福岡県福岡市南区花畑2-48-31 

Q-big 野間校

幼児 小学生 中学生

〒815-0041
福岡県福岡市南区野間4-19-21 

英進館 天神本館

幼児 小学生 中学生

〒810-0004
福岡県福岡市中央区渡辺通5-16-19 
  • 092-724-3628

英進館 薬院本校

幼児 小学生 中学生

〒810-0022
福岡県福岡市中央区薬院1-11-6 
  • 092-711-0488

英進館 長丘校

幼児 小学生 中学生

〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘1-9-3 
  • 092-557-1788

英進館 西新本館

幼児 小学生 中学生

〒814-0002
福岡県福岡市早良区西新2-1-3 
  • 092-845-6188

英進館 荒江本館

幼児 小学生 中学生

〒814-0021
福岡県福岡市早良区荒江2-8-5 
  • 092-823-0288

英進館 姪浜校

幼児 小学生 中学生

〒819-0002
福岡県福岡市西区姪の浜4-12-20 
  • 092-885-0968

英進館 前原校

幼児 小学生 中学生

〒819-1117
福岡県糸島市前原西1-5-6 
  • 092-324-6788

英進館 原校

幼児 小学生 中学生

〒814-0022
福岡県福岡市早良区原6-22-27 
  • 092-846-4488

英進館 笹丘校

幼児 小学生 中学生

〒810-0034
福岡県福岡市中央区笹丘1-11-20 
  • 092-762-8388

英進館 石丸校

幼児 小学生 中学生

〒819-0025
福岡県福岡市西区石丸1-12-23 
  • 092-894-3088

英進館 藤崎校

幼児 小学生 中学生

〒814-0011
福岡県福岡市早良区高取1-1-42 
  • 092-822-0688

英進館 伊都校

幼児 小学生 中学生

〒819-0366
福岡県福岡市西区横浜3丁目36ー1 
  • 092-806-7788

英進館 香椎本館

幼児 小学生 中学生

〒813-0013
福岡県福岡市東区香椎駅前2-4-22 河邊ビル2F~7F
  • 092-662-0198

英進館 舞松原校

幼児 小学生 中学生

〒813-0042
福岡県福岡市東区舞松原1-10-6 
  • 092-663-9988

英進館 新宮校

幼児 小学生 中学生

〒811-0213
福岡県福岡市東区和白丘4-17-1 
  • 092-605-6388

英進館 福間校

幼児 小学生 中学生

〒811-3217
福岡県福津市中央6-11-35 
  • 0940-35-9288

英進館 志免校

幼児 小学生 中学生

〒811-2202
福岡県糟屋郡志免町志免4-14-2 
  • 092-937-1288

英進館 赤間校

幼児 小学生 中学生

〒811-4143
福岡県宗像市三郎丸1-1-41 
  • 0940-39-7488

英進館 春日本館

幼児 小学生 中学生

〒816-0802
福岡県春日市春日原北町3-29 
  • 092-572-5622

英進館 大橋校

幼児 小学生 中学生

〒815-0033
福岡県福岡市南区大橋1-17-5 
  • 092-511-0487

英進館 二日市校

幼児 小学生 中学生

〒818-0056
福岡県筑紫野市二日市北1-1-3 
  • 092-921-4188

英進館 原田校

幼児 小学生 中学生

〒818-0024
福岡県筑紫野市原田6-1-10 
  • 092-927-1388

英進館 那珂川校

幼児 小学生 中学生

〒811-1213
福岡県筑紫郡那珂川町中原3-27 
  • 092-951-2088

英進館 南ヶ丘校

幼児 小学生 中学生

〒816-0954
福岡県大野城市紫台15-3 
  • 092-589-8388

英進館 小倉本館

幼児 小学生 中学生

〒802-0003
福岡県北九州市小倉北区米町1-3-22 北九州米町ビル1~4F
  • 093-533-0988

英進館 折尾校

幼児 小学生 中学生

〒807-0824
福岡県北九州市八幡西区光明2-11-8 NTT西日本折尾ビル1F
  • 093-693-5088

英進館 戸畑校

幼児 小学生 中学生

〒804-0093
福岡県北九州市戸畑区沢見1-1-27 
  • 093-873-5677

英進館 守恒校

幼児 小学生 中学生

〒802-0971
福岡県北九州市小倉南区守恒本町2-14-6 
  • 093-962-5188

英進館 中間校

幼児 小学生 中学生

〒809-0013
福岡県中間市上蓮花寺1-2-1 クリエートタウンビル5F
  • 093-243-2488

英進館 久留米本館

幼児 小学生 中学生

〒830-0035
福岡県久留米市東和町6-14 
  • 0942-31-3938

英進館 JR久留米駅前校

幼児 小学生 中学生

〒830-0022
福岡県久留米市城南町5-16 
  • 0942-46-0488

英進館 飯塚校

幼児 小学生 中学生

〒820-0005
福岡県飯塚市新飯塚20-22 
  • 0948-26-6788

英進館 行橋校

幼児 小学生 中学生

〒824-0031
福岡県行橋市西宮市2-2-10 
  • 0930-26-6488

溌剌塾 室見校

幼児 小学生 中学生

〒814-0015
福岡県福岡市早良区室見4丁目1-27-2F 

九大進学ゼミ 本校

幼児 小学生

〒814-0103
福岡県福岡市城南区鳥飼5-2-57 

九大進学ゼミ 行橋校

幼児 小学生

〒824-0003
福岡県行橋市大橋3-1-35 

九大進学ゼミ 沼校

幼児 小学生

〒800-0208
福岡県北九州市小倉南区沼本町1-1-23 

九大進学ゼミ 久留米中央校

小学生

〒830-0023
福岡県久留米市中央町22-3 

九大進学ゼミ 小郡校

幼児 小学生

〒838-0144
福岡県小郡市祇園1-15-2 

九大進学ゼミ 甘木校

小学生

〒838-0068
福岡県朝倉市七日町821-1 

九大進学ゼミ 藤崎校

幼児 小学生

〒814-0014
福岡県福岡市早良区弥生1-5-16-101 

九大進学ゼミ 大川校

幼児 小学生

〒831-0004
福岡県大川市榎津314-3 

九大進学ゼミ 門司校

小学生

〒800-0025
福岡県北九州市門司区柳町3-6-14 

九大進学ゼミ 美しが丘校

小学生

〒818-0034
福岡県筑紫野市美しが丘南5-5-27 

九大進学ゼミ 福間校

幼児 小学生

〒811-3217
福岡県福津市中央3-9-7 

九大進学ゼミ 重留校

幼児 小学生

〒811-1101
福岡県福岡市早良区重留1-8-54 

九大進学ゼミ 白木原校

小学生

〒816-0943
福岡県大野城市白木原1-1-57  

九大進学ゼミ 箱崎校

小学生

〒812-0063
福岡県福岡市東区原田2-21-46 

九大進学ゼミ 志免校

小学生

〒811-2202
福岡県糟屋郡志免町志免4-14-32 

九大進学ゼミ 徳力校

小学生

〒802-0974
福岡県北九州市小倉南区徳力1-15-2 

九大進学ゼミ 筑後校

小学生

〒833-0031
福岡県筑後市山ノ井307-1 

九大進学ゼミ 柳川校

幼児 小学生

〒832-0824
福岡県柳川市三橋町藤吉530-8 

九大進学ゼミ 大牟田校

小学生

〒836-0806
福岡県大牟田市東新町2-7-1 

九大進学ゼミ 長者原校

小学生

〒811-2314
福岡県糟屋郡粕屋町若宮2-4-14 

九大進学ゼミ 十三部校

小学生

〒839-0861
福岡県久留米市合川町63-1 

九大進学ゼミ 新宮校

小学生

〒811-0120
福岡県糟屋郡新宮町中央駅前2-1-3 

九大進学ゼミ 諏訪野校

小学生

〒830-0037
福岡県久留米市諏訪野町2788-3 

次世代ゼミファインズ

小学生

〒816-0932
福岡県大野城市瓦田1-16-18 
  • 092-584-8889

ハイファイブアフタースクール

小学生

〒819-0006
福岡県福岡市西区姪浜駅南2-1-24-2F 
  • 092-287-4172

英進ゼミナール

小学生

〒834-0104
福岡県八女郡広川町吉常466-2 
  • 0943-32-1343

トライプラス 東郷駅前校

小学生

〒811-3425
福岡県宗像市日の里1-11-10-202 
  • 0940-72-6855

佐賀県

全教研 水ヶ江教室

小学生

〒840-0054
佐賀県佐賀市水ヶ江2-7-35 
  • 0952-23-1388

全教研 鳥栖教室

小学生

〒841-0052
佐賀県鳥栖市宿町字原田984-1 
  • 0942-87-8822

全教研 佐賀駅前教室

小学生

〒840-0801
佐賀県佐賀市駅前中央1-173 
  • 0952-40-0500

英進館 佐賀校

幼児 小学生 中学生

〒840-0816
佐賀県佐賀市駅南本町7-25 
  • 0952-27-0388

九大進学ゼミ 鳥栖校

小学生

〒841-0032
佐賀県鳥栖市大正町752-34 

九大進学ゼミ 鹿島校

小学生

〒849-1312
佐賀県鹿島市納富分236-1 

九大進学ゼミ 八戸校

小学生

〒840-0854
佐賀県佐賀市八戸1-3-4 

個別指導塾 のび~る

小学生

〒848-0041
佐賀県伊万里市新天町497-5 原ビル2F
  • 0955-22-3190

長崎県

全教研 佐世保教室

小学生

〒857-0043
長崎県佐世保市天満町1-23 
  • 0956-23-3322

全教研 住吉教室

小学生

〒852-8154
長崎県長崎市住吉町 2-26-2F
  • 095-813-1230

英進館 長崎校

幼児 小学生 中学生

〒852-8118
長崎県長崎市松山町4-38 農協松山ビル
  • 095-840-0788

英進館 住吉校

幼児 小学生 中学生

〒852-8153
長崎県長崎市花丘町13-25 シュール花丘2F
  • 095-841-7788

九大進学ゼミ 諫早校

幼児 小学生

〒854-0072
長崎県諫早市永昌町44-30 

九大進学ゼミ 本諫早校

幼児 小学生

〒854-0011
長崎県諫早市八天町8-19 

九大進学ゼミ 大村校

幼児 小学生

〒856-0837
長崎県大村市西本町538-3 

青雲塾 早岐校

小学生

〒859-3215
長崎県佐世保市早岐1-6-25 
  • 0956-39-0133

桑原塾本校

小学生

〒852-8014
長崎県長崎市竹の久保町13-20 
  • 095-864-1415

すばるニュートン塾

小学生

〒857-0862
長崎県佐世保市白南風町 JRビル304
  • 0956-34-6470

つばさ幼児童研

小学生

〒859-3927
長崎県東彼杵郡東彼杵町駄地郷430 
  • 0957-47-0152

大分県

全教研 中津教室

小学生

〒871-0056
大分県中津市豊田町1-19 
  • 0979-26-0361

英進館 大分校

幼児 小学生 中学生

〒870-0035
大分県大分市中央町3-1-6 
  • 097-514-5188

英進館 明野校

幼児 小学生 中学生

〒870-0172
大分県大分市新明治1-4 
  • 097-528-7889

宮崎県

受験ラサール 宮崎

幼児 小学生

〒880-0021
宮崎県宮崎市清水1-8-39 

昴 浮城校

幼児 小学生

〒880-0821
宮崎県宮崎市浮城町67-3 

昴 大宮校

幼児 小学生

〒880-0035
宮崎県宮崎市下北方町上田田948-42 

昴 都城校

幼児 小学生

〒885-0033
宮崎県都城市妻ヶ丘町26-10 

昴 加納校

幼児 小学生

〒889-1605
宮崎県宮崎市清武町加納1421 

昴 西都城校

幼児 小学生

〒885-0081
宮崎県都城市鷹尾3丁目7-1 

昴 日向校

幼児 小学生

〒883-0041
宮崎県日向市北町1-12 

昴 大塚校

幼児 小学生

〒880-0951
宮崎県宮崎市大塚町大迫南平4403 

昴 延岡校

幼児 小学生

〒882-0872
宮崎県延岡市愛宕町3-143 

昴 小林校

幼児 小学生

〒886-0004
宮崎県小林市細野171 

昴 大淀校

幼児 小学生

〒880-0901
宮崎県宮崎市東大淀2丁目1-6 

英進館 宮崎校

幼児 小学生 中学生

〒880-0806
宮崎県宮崎市広島2丁目12-20 
  • 0985-61-6088

栄進進学教室 中央校

小学生

〒880-0022
宮崎県宮崎市大橋1-81-1 
  • 0985-28-4870

熊本県

受験ラサール 水前寺

幼児 小学生

〒862-0950
熊本県熊本市水前寺1-3-8 

昴 健軍校

幼児 小学生

〒861-2107
熊本県熊本市秋津新町1-43 

昴 武蔵ヶ丘校

幼児 小学生

〒861-8001
熊本県熊本市武蔵ケ丘4丁目20-8 

昴 宇土校

幼児 小学生

〒869-0431
熊本県宇土市本町2丁目2 

昴 八代校

幼児 小学生

〒866-0863
熊本県八代市西松江城町4-1 

英進館 熊本本館

幼児 小学生 中学生

〒860-0846
熊本県熊本市中央区城東町5-62 
  • 096-359-7088

英進館 帯山校

幼児 小学生 中学生

〒862-0924
熊本県熊本市中央区帯山9-3-1 
  • 096-340-8868