実施会場一覧

実施会場全国一覧 青森県の会場 岩手県の会場 秋田県の会場 山形県の会場 宮城県の会場 福島県の会場 長野県の会場 新潟県の会場 富山県の会場 石川県の会場 福井県の会場 山梨県の会場 群馬県の会場 埼玉県の会場 茨城県の会場 栃木の会場 千葉県の会場 東京都の会場 神奈川県の会場 静岡県の会場 岐阜県の会場 愛知県の会場 三重県の会場 滋賀県の会場 大阪府の会場 和歌山県の会場 鳥取県の会場 島根県の会場 京都府の会場 徳島県の会場 香川県の会場 愛媛県の会場 高知県の会場 兵庫県の会場 奈良県の会場 岡山県の会場 広島県の会場 山口県の会場 鹿児島県の会場 宮崎県の会場 大分県の会場 熊本県の会場 福岡県の会場 佐賀県の会場 長崎県の会場 沖縄県の会場 海外の会場 北海道の会場

※どれか1つ入力すれば検索できます

印の会場は『パズル道場優良会場』に認定された会場です。
印の会場は『新規開講』の会場です。

大阪府

童学舎

幼児 小学生 中学生

〒561-0802
大阪府豊中市曽根東町3-6-27 

算理塾 阪急茨木教室

小学生

〒567-0817
大阪府茨木市別院町3-23 石丸ビル301
  • 090-9815-0690

ヘッズアップセミナー 池田校

幼児 小学生

〒563-0055
大阪府池田市菅原町3-1 ステーションNビル107号室

ペガサス 大阪西教室

小学生

〒550-0022
大阪府西区本田3-5-29 
  • 06-6586-0019

思考研

小学生

〒562-0003
大阪府箕面市西小路5-2-32-2F 
  • 072-743-6052

思考研 福島教室

小学生

〒553-0002
大阪府大阪市福島区鷺洲2-15-10 
  • 090-9257-4610

NS教室 少路校

幼児 小学生 中学生

〒560-0002
大阪府豊中市緑丘1-4-10 緑ヶ丘会館

NS教室

幼児 小学生 中学生

〒564-0063
大阪府吹田市江坂町1-16-15 NSビルB1F

NS教室 北千里駅前校

幼児 小学生 中学生

〒565-0874
大阪府吹田市古江台4丁目2番 ディオス北千里1番館

京進 くずは校

小学生

〒573-1116
大阪府枚方市船橋本町2-9-1 
  • 072-868-2571

京進 河内磐船校

小学生

〒576-0031
大阪府交野市森南1丁目26番地の1 
  • 072-894-3200

京進 香里園校

小学生

〒572-0085
大阪府寝屋川市香里新町22-3 
  • 072-835-2691

京進 守口寺方校

小学生

〒570-0042
大阪府守口市寺方錦通1丁目1-11 
  • 06-6997-7781

京進 野田校

小学生

〒553-0007
大阪府大阪市福島区大開2-3-1 パネ協大阪センタービル別館2F
  • 06-6463-2145

エール進学教室

小学生

〒565-0834
大阪府吹田市五月が丘北13-5 
  • 06-6875-3363

開成教育セミナー 緑地駅前教室

小学生

〒561-0872
大阪府豊中市寺内2-13-4 緑地MIビル 2階
  • 06-6862-2669

開成教育セミナー 豊中駅前教室

小学生

〒560-0026
大阪府豊中市玉井町1-10-30 豊中かのうビル3~5F
  • 06-6843-5615

開成教育セミナー 西田辺教室

小学生

〒545-0022
大阪府大阪市阿倍野区播磨町1-23-24 
  • 06-6607-6901

開成教育セミナー 三国丘教室

小学生

〒590-0022
大阪府堺市堺区中三国ケ丘町4-2-26 
  • 072-282-1001

開成教育セミナー 玉造教室

小学生

〒540-0004
大阪府大阪市中央区玉造2-16-10  H・K BLD2F
  • 06-6191-3391

開成教育セミナー 小野原教室

小学生

〒562-0032
大阪府箕面市小野原西5-12-19 
  • 072-749-6626

開成教育セミナー JR 野田駅前教室

小学生

〒553-0006
大阪府大阪市福島区吉野2丁目2-6 
  • 06-6446-1938

開成教育セミナー 都島ベルファ前教室

小学生

〒534-0011
大阪府大阪市都島区高倉町2-1-4 MECビル1F
  • 06-6926-7211

開成教育セミナー 高石駅前教室

小学生

〒592-0014
大阪府高石市綾園1丁目12-3 高石綾園マンション2F
  • 072-263-7601

開成教育セミナー 東岸和田本部教室

小学生

〒596-0826
大阪府岸和田市作才町146-1 
  • 072-493-6400

開成教育セミナー 高槻本校

小学生

〒569-0802
大阪府高槻市北園町11-20 B1~3階 
  • 072-681-2232

開成教育セミナー 寝屋川本部教室

小学生

〒572-0838
大阪府寝屋川市八坂町15-36 今井ビル2F
  • 072-800-4700

開成教育セミナー 富田林教室

小学生

〒584-0032
大阪府富田林市常盤町7-3 廣谷ビル2F
  • 0721-23-1519

開成教育セミナー 狭山教室

小学生

〒589-0005
大阪府大阪狭山市狭山1-896-3   1・2F
  • 072-367-8376

開成教育セミナー 藤井寺教室

小学生

〒583-0027
大阪府藤井寺市岡1-4-1 サンヒルズ1F
  • 072-954-3311

開成教育セミナー 松原駅前教室

小学生

〒580-0016
大阪府松原市上田3-1-18 ルート上三ビル2F
  • 072-349-7300

こどもカレッジ 上本町校

小学生

〒543-0031
大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町15-18 
  • 06-6770-0037

進学館 上本町校

小学生

〒543-0031
大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町15-18-2F 
  • 06-6772-0036

進学館 千里中央校

小学生

〒560-0082
大阪府豊中市新千里東町1-2-3-102 
  • 06-6155-3560

進学館 豊中校

小学生

〒560-0021
大阪府豊中市本町1-2-32 
  • 06-6840-5545

高英進学教室

幼児 小学生

〒565-0826
大阪府吹田市千里万博公園12-1-202 パークサイドビル

鴻池塾

小学生

〒564-0042
大阪府吹田市穂波町7-26 
  • 06-6338-2183

田中学習会 豊中向丘校

小学生

〒560-0053
大阪府豊中市向丘3-11-47 ステップビル2F
  • 06-6845-0099

個別指導ハロ・ウィン 春日出校

小学生

〒554-0021
大阪府大阪市此花区春日出北2-1-1-2F 
  • 06-6464-3786

個別指導ハロ・ウィン 中百舌鳥校

小学生

〒591-8032
大阪府堺市北区百舌鳥梅町3丁目24-7  NSBILD3F
  • 072-240-3786

満点個別 松原校

小学生

〒580-0024
大阪府松原市東新町4-5-5 
  • 072-333-3337

武田学習塾

小学生

〒565-0821
大阪府吹田市山田東4丁目41番Aー110 
  • 06-6170-5015

個別学習のセルモ守口 大久保町教室

小学生

〒570-0012
大阪府守口市大久保町2-17-11 ヒロミツイースト101
  • 06-7172-9145

進学塾フローライトゼミナール

小学生

〒573-1197
大阪府枚方市禁野本町1-8-15 清水ビル2F
  • 072-894-8507

Wing 南茨木教室

小学生

〒567-0851
大阪府茨木市真砂1-9-31 
  • 072-657-8888

GAKU進 長尾校

小学生

〒573-0001
大阪府枚方市田口山3-1-16-3F 
  • 072-868-0111

学習塾 クローバー

幼児 小学生

〒594-1155
大阪府和泉市緑ケ丘1-11-16 門忠ビル3A

あさひコーヂング

小学生

〒582-0023
大阪府柏原市国分東条町26-15 
  • 072-977-6667

総合学習塾 まなびや

小学生

〒532-0005
大阪府大阪市淀川区三国本町2-5-13 
  • 06-6842-7247

KIDSブロッサム

小学生

〒577-0056
大阪府東大阪市長堂1-12-1-501 
  • 06-6753-8858

アイクルキッズアカデミー

小学生

〒543-0071
大阪府大阪市天王寺区生玉町10-20-1F 
  • 06-7171-9561

エデュパーク 天王寺校

幼児 小学生

〒543-0055
大阪府大阪市天王寺区悲田院町8-22 ニッセイ天王寺ビル8F

アサンプション国際小学校

小学生

〒562-0011
大阪府箕面市如意谷1丁目13−23 
  • 072-723-6150

うつぼキッズ

小学生

〒550-0005
大阪府大阪市西区西本町2-5-19-201 
  • 06-6535-5760