実施会場一覧

実施会場全国一覧 青森県の会場 岩手県の会場 秋田県の会場 山形県の会場 宮城県の会場 福島県の会場 長野県の会場 新潟県の会場 富山県の会場 石川県の会場 福井県の会場 山梨県の会場 群馬県の会場 埼玉県の会場 茨城県の会場 栃木の会場 千葉県の会場 東京都の会場 神奈川県の会場 静岡県の会場 岐阜県の会場 愛知県の会場 三重県の会場 滋賀県の会場 大阪府の会場 和歌山県の会場 鳥取県の会場 島根県の会場 京都府の会場 徳島県の会場 香川県の会場 愛媛県の会場 高知県の会場 兵庫県の会場 奈良県の会場 岡山県の会場 広島県の会場 山口県の会場 鹿児島県の会場 宮崎県の会場 大分県の会場 熊本県の会場 福岡県の会場 佐賀県の会場 長崎県の会場 沖縄県の会場 海外の会場 北海道の会場

※どれか1つ入力すれば検索できます

印の会場は『パズル道場優良会場』に認定された会場です。
印の会場は『新規開講』の会場です。

神奈川県

CG啓明館 根岸校

幼児 小学生

〒235-0005
神奈川県横浜市磯子区東町10-25 

CG啓明館 本牧校

幼児 小学生

〒231-0821
神奈川県横浜市中区本牧原1-4 ムラーラ本牧3F

個別指導 かわべ学習舎

幼児 小学生

〒232-0027
神奈川県横浜市南区新川町5-32 鈴木ビル1F

ひよし塾

小学生

〒223-0061
神奈川県横浜市港北区日吉2-2-14-2F 
  • 045-564-9821

CG啓明館 緑園都市

小学生

〒245-0002
神奈川県横浜市泉区緑園1-1-19 ロッジア緑園3F

CG啓明館 逗子スクール

小学生

〒249-0006
神奈川県逗子市逗子5-3-28 

CG啓明館 伊勢原道場

小学生

〒259-1132
神奈川県伊勢原市桜台1-2-7 菅沼ビル3F

CG啓明館 金沢文庫

小学生

〒236-0042
神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2-14-13  柳下ビル2F

CG啓明館 港南台道場

小学生

〒234-0054
神奈川県横浜市港南区港南台4-17-1 パレスビル3F

CG啓明館 藤沢道場

小学生

〒251-0025
神奈川県藤沢市鵠沼石上1-1-14  岡ビル4F

CG啓明館 二俣川道場

小学生

〒241-0821
神奈川県横浜市旭区二俣川1-2-5  二宮ビル2F

CG啓明館 上永谷道場

小学生

〒233-0013
神奈川県横浜市港南区丸山台1-10-24-2F 

CG啓明館 平塚道場

小学生

〒254-0042
神奈川県平塚市明石町3-15 

CG啓明館 保土ヶ谷道場

小学生

〒240-0023
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町1-7 保土ヶ谷駅ビル6F

CG啓明館 鶴見道場

小学生

〒230-0051
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1-26-1 横浜アーバンビル5F

CG啓明館 久里浜道場

小学生

〒239-0831
神奈川県横須賀市久里浜1-5-1 鈴栄ビル2F

CG啓明館 茅ヶ崎道場

小学生

〒253-0044
神奈川県茅ヶ崎市新栄町1-4 大黒屋富田ビル2F

CG啓明館 東戸塚道場

小学生

〒244-0801
神奈川県横浜市戸塚区品濃町542-6 東戸塚東口ビル2F

CG啓明館 小田原道場

小学生

〒250-0011
神奈川県小田原市栄町1-14-48 ジャンボーナックビルB棟 3F

CG啓明館 辻堂スクール

小学生

〒251-0047
神奈川県藤沢市辻堂2-7-1 

CG啓明館 横浜駅東口スクール

小学生

〒220-0011
神奈川県横浜市西区高島2-3-19 高島ビル6F

プリンス進学院 上溝校

小学生

〒252-0243
神奈川県相模原市中央区上溝7-9-18 
  • 042-764-5225

興学社学園 相模大野校

小学生

〒252-0303
神奈川県相模原市南区相模大野3-19-10 橋本ビル2F
  • 042-745-3322

プリンス進学院 古淵校

小学生

〒252-0344
神奈川県相模原市南区古淵2-18-1 
  • 042-768-8081

わこう松陰塾 生田校

小学生

〒214-0034
神奈川県川崎市多摩区三田1-12-1 ネオグリーンヒルズ103
  • 044-543-8514

相模女子大学小学部放課後クラブ

小学生

〒252-0383
神奈川県相模原市南区文京2-1-1 
  • 03-5996-7911

ローカス 中川校

小学生

〒224-0001
神奈川県横浜市都筑区中川1-6-12 金陵電気ビル(遊歩道側)
  • 045-532-6542

アデック知力育成教室

小学生

〒222-0037
神奈川県横浜市港北区大倉山3-29-6 MIRAKU大倉山ビル2F

學志館 能見台校

小学生

〒236-0053
神奈川県横浜市金沢区能見台通22-11 タハタビル202
  • 045-782-4939

みらいくキッズ

小学生

〒238-0315
神奈川県横須賀市林1-23-7-2F 
  • 046-874-8366

みらいくキッズ 葉山校

小学生

〒240-0112
神奈川県三浦郡葉山町堀内2060-1 
  • 070-5572-5530

第二ひかり幼稚園内 石井式能力開発教室

小学生

〒212-0025
神奈川県川崎市幸区古川町16 

学習塾ペガサス 清新教室

小学生

〒252-0216
神奈川県相模原市中央区清新7-7-13 YSメゾン102号室
  • 042-711-7996

Z会エクタス栄光ゼミナール たまプラーザ校

小学生

〒225-0002
神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-21-13 美しが丘プラーザビル3階
  • 045-507-7122

育秀会

小学生

〒251-0044
神奈川県藤沢市辻堂太平台2−1−6 マンションの前の茶色い2階建ての戸建て
  • 080−6762−2199

アデック知力育成教室 東戸塚校

幼児 小学生

〒244-0801
神奈川県横浜市戸塚区品濃町514-7 第2常盤ビル 2F

Hiluck

小学生

〒221-0865
神奈川県横浜市神奈川区片倉5-16-1 カサベルダ片倉町101
  • 045-628-9938